«Бриллианты бизнеса». Вручены награды конкурса «Бренд года-2018»

Церемония награждения победителей профессионального конкурса «Бренд года-2018» состоялась в Prime Hall.

Ведущие конкурса Люция Геращенко и Георгий Колдун

В этом году впервые за 18-летнюю историю «Бренд года» провел масштабный ребрендинг.

Руководитель конкурса Владислав Шумский в приветственной речи отметил, что ребрендинг коснулся не только элементов фирменного стиля, изменились правила участия брендов в конкурсных номинациях и подходы к работе:

«Мы переосмыслили свои ценности, отсекли всё ненужное, и у нас получился утонченный чистый бриллиант. В этом году к нам присоединилось как никогда много участников. Все, кто сегодня получит награду, являются настоящими бриллиантами белорусского бизнеса».

Участники конкурса прошли серьезный этап защиты проектов перед международным жюри. Победители в номинациях определялись по стандартам современного маркетинга, брендинга и маркетинговых коммуникаций.

Участников оценивало компетентное жюри: представители белорусских и международных профессиональных объединений, образовательных и благотворительных организаций, фондов.

 

 

Полный список победителей номинации «Социально ответственный бренд»

категория «Активная социальная позиция»

ООО «Takeda Osteuropa Holding GmbH» (Австрия)

золото

СООО «Мобильные ТелеСистемы»

золото

ОАО «Савушкин продукт»

золото

ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ»

серебро

ОАО «ЗДРАВУШКА-МИЛК»

бронза

ООО «Мэри Кэй»

бронза

УП «Издательский дом «Проф-Пресс»

бронза

категория «Лучший работодатель»

ООО «Takeda Osteuropa Holding GmbH» (Австрия)

золото

ГПО «Белоруснефть»

золото

категория «Государственно-частное партнерство»

ИООО «Кнауф Маркетинг»

золото

ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ»

серебро

категория «Работа с локальными сообществами»

Витебский государственный медицинский университет

серебро

категория «Социальное предпринимательство»

УП«Светоприбор» ОО «БелТИЗ»

золото

категория «Корпоративная устойчивость»

ОАО «Пивоваренная компания Аливария»

золото

 

Полный список победителей Профессиональной номинации

категория «Открытие года»

ООО «Ваше Телевидение»

бронза

ЧПТУП «Удобрения Плюс»

специальный диплом за перспективный стартап

категория «Развитие собственной торговой марки (СТМ)»

ОДО «Виталюр»

серебро

категория «СМИ»

УП «Новое радио»

бронза

представительство МТРК «Мир» в Беларуси

диплом финалиста

категория «Товары и услуги В2В»

ЧТПУП «БУВИНИ»

диплом финалиста

категория «Успешная маркетинговая стратегия»

УП «Новое радио»

бронза

СООО «Конте Спа» 

бронза 

ИП Стельмах

диплом финалиста

категория «Бренд-экспорт»

ООО «Белфуд Продакшн»

серебро

категория «Детское питание»

ООО «Белфуд Продакшн»

золото

категория «Ребрендинг»

ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский»

золото

ЗАСО «Имклива Иншуранс»

золото

ОАО «Минский молочный завод № 1»

серебро

категория «Продукты питания — Бакалея»

ОАО «Мозырьсоль»

серебро

категория «Автомобили, электробусы и автоцентры»

ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш»

бронза

категория «Автомобили и автоцентры»

ООО «Завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава»»

диплом финалиста

 

категория «Строительство и ремонт»

ООО «ОкнаХом»

диплом финалиста

категория «Образование»

ООО «Энлайтэн»

золото

IT Academy образовательного центра ПВТ

диплом финалиста 

категория «Высокотехнологичные услуги и продукты в банковской сфере»

ОАО «БПС-Сбербанк»

серебро

категория «Недвижимость (девелопмент)»

ООО «Алмари»

бронза

категория «Фармацевтические препараты»

СП ООО «Фармлэнд»

диплом финалиста 

 

Полный список победителей Потребительской номинации

компания

категория

награда

ЗАО «Второй национальный телеканал» 

телеканалы

золото

ООО «Ваше Телевидение»

радиоканалы

серебро

ОАО «Керамин»

керамическая плитка

золото

ЧТУП «ЗападХимТорг»

специализированные торговые сети бытовой химии и косметики

золото

ГПО «Белоруснефть»

АЗС

золото

ЧУО «Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки рабочих «Искусство созидания»

образовательные курсы

золото

ОАО «Минск Кристалл»

водка

золото

ООО  «Завод Бульбашъ»  водка золото
ЧПУП «Дарида» минеральная и питьевая вода золото

СП «Санта Бремор» ООО 

пельмени

золото

рыба и морепродукты

золото

мороженое

золото

СОАО «Коммунарка»

шоколад

золото

ОАО «Савушкин продукта»

йогурт

золото

молочная продукция

золото

мягкие и полутвердые сыры

золото

ИООО «АЛИДИ-Вест»

станки (кассеты) для бритья

золото

шампунь от перхоти

золото

подгузники

золото

чистящие и моющие средства

золото

стиральный порошок

золото

ополаскиватель (кондиционер) для белья

золото

ИООО «Джапан Тобакко Интернэшнл ЭсЭндДи»

сигареты

золото

ОАО «АСБ Беларусбанк»

карты рассрочки

серебро

ЗАО «МТБанк»

карты рассрочки

золото

ОАО «АСБ Беларусбанк»

банки

золото

УП РПР «Стиль»

радиоканалы

серебро

ООО «Евроторг»

гипермаркеты

золото

ООО «Автоклассифайд»

интернет-порталы о покупке и продаже автомобилей

золото

ОАО «Белагроздравница» Филиал «Санаторий «Радон»

санатории

серебро

ЗАО «Хоккейный клуб «Динамо-Минск»

спортивный клуб

золото

ЧП «Юркас»

сеть мультибрендовых дверных салонов

золото

ООО «Мэри Кэй»

декоративная косметика

бронза

ООО «Твоя столица»

агентства недвижимости

золото

ООО «Центр недвижимости «ПАКОДАН»

агентства недвижимости серебро

ЧУП «Альфа-Вет»

ветеринарные клиники

серебро

ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»

продукция из мяса птицы

серебро

ОАО «Гродненский мясокомбинат»

мясная продукция (производители)

золото

Филиал «Боримак» УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов»

макаронные изделия

золото

ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат»

сахар

золото

Кондитерская фабрика «Витьба»

сухие завтраки

золото

ОДО «Фирма АВС»

хрен

золото

кетчуп

золото

майонез

золото

Унитарное предприятие «Новое радио»

радиоканалы

серебро

ООО «Автобусные маршруты»

международные операторы автобусных перевозок

золото

Аэрофлот. Российские авиалинии. Представительство ОАО «Аэрофлот» в Беларуси авиаперевозчики серебро

ОАО «Беларуськалий»

производители удобрений

золото

СООО «Мобильные ТелеСистемы»

сети и салоны мобильной связи

золото

ООО «ЛЮКС-ВИЗАЖ»

косметика декоративная

бронза

СП «Би Эй Интернэшнл» ООО

радиоканалы

серебро

ООО «Кондор ПТМ» 

матрасы

бронза

СООО «Радио Юнистар» 

радиоканалы

золото

СООО «Конте Спа»  колготки золото

ОАО «Свiтанак»

фирменные сети одежды белорусского производства

золото

одежда детская

золото

ООО «Сэльвин»

средства контрацепции

золото

средства контрацепции

золото

 

Полный список победителей номинации «Лучший Digital-бренд: видео»

категория

победитель

банки

ЗАО «Альфа-Банк»

бытовая химия

ООО «Парфюм трейд» 

товары для дома

УП «Мебельная фабрика «Лагуна»

курсы дополнительного образования

ЧУО «Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки рабочих «Искусство созидания»

одежда и обувь

ООО «Формэль»

алкогольные и слабоалкогольные напитки

ОАО «Пивоваренная компания Аливария»

ритейл

ООО «Евроторг»

косметика

ООО «ЛЮКС-ВИЗАЖ»

медицина

ООО «Мир медицины»

производители техники

ЗАО «Атлант»

ритейлеры техники

ООО «Триовист»

Гран-при номинации

СП «Санта Бремор» ООО

 

 

Фото Сергея Сацюка