Бенедикт Долль из Германии выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону

Чемпионом мира в спринте на проходящем в австрийском Хохфильцене мировом первенстве по биатлону стал немец Бенедикт Долль.

Embed from Getty Images

Долль всего на 0,7 секунды оказался быстрее норвежца Йоханнеса Тингнеса Бё. Оба спорстмена прошли огневые рубежи без промахов. А вот занявший третье место француз Мартен Фуркад допустил по одному промаху на каждой стрельбе, проиграв лидеру 23,1 секунды.

Лучшим из белорусских биатлонистов стал Сергей Бочарников, занявший 45-е место (0+2; +1:45,6). Владимир Чепелин показал 65-й результат (1+3; +2:25,7), Максим Воробей стал 82-м (2+2; +2:59,2), а Роман Елётном — 92-м (2+5; +4:01,4).

Таким образом, в гонку преследования, которая пройдет 12 февраля, из белорусских биатлонистов отобрался лишь Бочарников.