«Неман» обыграл «Вену Кэпиталз» на старте хоккейной Лиги чемпионов

Гродненский «Неман» в стартовом матче Лиги чемпионов обыграл австрийский клуб «Вена Кэпиталз» — 5:4 в овертайме.

Первый домашний поединок в квалификационной группе С чемпионы Беларуси начали с быстрой шайбы — уже через 28 секунд после стартового вбрасывания защитник Андрей Коршунов открыл счет. Однако ближе к первому перерыву гости не только отыгрались, но и вышли вперед, на 18-й минуте в течение 15 секунд дважды поразив ворота Виталия Труса.

Во втором периоде команды обменялись голами в течение 36-й минуты. В заключительной трети голевая перестрелка продолжилась — Артем Левша сравнял счет, после чего Сергей Малявко вывел в лидеры «Неман», но австрийский клуб вновь восстановил паритет — 4:4, переведя игру в овертайм.

На второй минуте дополнительного времени победу «Неману» принес точный бросок Александра Жидких — 5:4.

В другом поединке квартета С финская «Ювяскюля» принимала на своей арене швейцарский «Цуг» и одержала победу — 3:2.

27 августа «Неман» сыграет на своей площадке с «Цугом», а «Ювяскюля» дома встретится с «Веной Кэпиталз».

Гродненский клуб во второй раз принимает участие в Лиге чемпионов. В 2015 году «Неман» занял 3-е место в своей группе, отмечает БЕЛТА.