Дарья Домрачева заняла третье место в гонке преследования в Антхольце, уступив второе место из принципа fair play

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла третье место в гонке преследования 20 января на шестом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).

Спортсменка ушла на 10-километровую дистанцию четвертой и финишировала с результатом 30 минут 5,2 секунды с двумя штрафными кругами (0+1+0+1). Домрачева на 20,2 секунды отстала от победительницы гонки немки Лауры Дальмайер (1+0+0+0; стартовала второй) и на 2,9 секунды — от итальянки Доротеи Вирер (1+0+1+0; стартовала седьмой). На четвертой позиции победительница спринта Тириль Экхофф из Норвегии (+1.09,9 от Дальмайер, +49,7 от Домрачевой; 1+1+0+2).

Показательно, что уже на финише, пытаясь обойти Вирер и вырваться на второе место, белоруска в пылу борьбы наступила на лыжную палку итальянки. Домрачева проявила благородство и посчитала справедливым прекратить борьбу, позволив Вирер финишировать второй.

Надежда Писарева заняла 49-е место (+4.57,7; 1+1+0+2; стартовала 34-й), Динара Алимбекова — 50-й (+5.07,0; 2+0+1+2; стартовала 41-й) среди 57 участниц.

В общем зачете Кубка мира впереди финка Кайса Мякяряйнен (544 очка), Анастасия Кузьмина из Словакии (523) и Доротея Вирер (489). Домрачева на восьмом месте (376), Ирина Кривко — на 18-м (266), Надежда Скардино — на 19-м (263), Надежда Писарева — на 71-м (18), Динара Алимбекова — на 73-м (14), Дарья Юркевич — на 84-м (5).

Сегодня в Антхольце пройдет также мужская гонка преследования на 12,5 км с участием Владимира Чепелина (№ 9) и Романа Елетнова (№ 34).