Молодежная сборная Беларуси по футболу сыграла вничью с Молдовой

Молодежная сборная Беларуси по футболу (U-21) 6 сентября провела гостевой матч отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года против команды Молдовы. Встреча прошла в городе Оргеев и завершилась вничью — 2:2.

По ходу матча белорусы вели со счетом 2:0 — отличились полузащитник солигорского «Шахтера» Макс Эбонг (23-я минута) и форвард «Минска» Евгений Шевченко (34), однако во втором тайме позволили соперникам сравнять счет (Оанча, 56, Дамашкан, 75).

В домашнем матче 10 октября 2017 года в Борисове сборная Беларуси обыграла команду Молдовы — 3:1.

После семи матчей на счету подопечных Людаса Румбутиса 11 очков и четвертое место в группе 1. Лидирует сборная Греции — 19 очков (7 матчей), далее следуют Хорватия — 16 (7) и Чехия — 13 (7). Пятое место занимает Молдова — 4 (8), замыкает таблицу группы Сан-Марино — 0 (8).

В финальную стадию напрямую выходят только победители девяти отборочных групп. Четыре лучшие команды среди занявших вторые места, разыграют еще две путевки.

Сборная Беларуси следующий матч проведет 10 сентября в Гродно против команды Хорватии.