Никита Лобастов

Трое из шести белорусов преодолели квалификацию суперспринта на чемпионате Европы по биатлону

26 февраля стартовала соревновательная программ чемпионата Европы по биатлону, который принимает спорткомплекс «Раубичи» под Минском. Первыми на трассу вышли мужчины в квалификации суперспринта. В гонке приняли участие 120 биатлонистов, в финал попали первые тридцать.

Эмильен Жаклен выиграл гонку преследования на чемпионате мира

Победителем стал француз Эмильен Жаклен. Второе место занял Йоханнес Бё, третье — россиянин Александр Логинов. Белорусы Лобастов, Смольский и Елётнов финишировали на 37-м, 38-м и 42-м местах (из 60) соответственно.

Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на этапе в Поклюке

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем индивидуальной гонки на 20 км, которая прошла 23 января на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования в Рупольдинге

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. На четырех огневых рубежах Фуркад не допустила ни одного промаха. Это вторая победа француза в Рупольдинге — ранее он выиграл спринтерскую гонку.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге

16 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 километров.

Бенедикт Долль выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону во Франции

19 декабря на французском горнолыжном курорте Ле Гран-Борнан стартовал третий этап Кубка мира по биатлону.

Белорусские биатлонисты прыгнули выше головы

Неожиданно хороший результат в кое-то веки показали белорусские стреляющие лыжники.

Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене

На втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене 13 декабря состоялся мужской спринт на 10 км. Победителем гонки стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, второе место занял француз Симон Дестьё (+7,8), третье — россиянин Александр Логинов (+14,6).

Девятое место заняла команда Беларуси в индивидуальной смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира

30 ноября в шведском Эстерсунде индивидуальной смешанной эстафетой стартовал первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2019/2020.

В Эстерсунде стартует первый этап Кубка мира по биатлону

30 ноября начинается новый сезон Кубка мира по биатлону. Первый этап принимает шведский Эстерсунд. Сегодня состоятся две смешанные эстафеты.

Определен состав сборной Беларуси на первый этап Кубка мира по биатлону

30 ноября в шведском Эстерсунде стартует первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2019/2020. Тренерский штаб сборной Беларуси определился с составами.

Бё-старший выиграл пасьют на ЧЕ по биатлону, Бочарников финишировал четвертым

На проходящем в Раубичах чемпионате Европы по биатлону прошла гонка преследования, викторию в которой одержал норвежский спортсмен Тарье Бё.

Красимир Анев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы по биатлону

20 февраля в Раубичах под Минском индивидуальной гонкой у мужчин стартовал чемпионат Европы по биатлону.