Минский динамовец Джефф Платт сыграет в Матче звезд КХЛ

В связи с болезнями и травмами в составах команд-участниц Матча звезд Континентальной хоккейной лиги произошли изменения, благодаря которым возможность выйти 30 января на лед «Минск-Арены» получил еще один минский динамовец — канадец Джефф Платт, сообщает Москва) - Виталий Атюшов («Металлург», Магнитогорск), Сергей Зиновьев («Салават Юлаев», Уфа) - Денис Паршин (ЦСКА, Москва) - Алексей Терещенко («Ак Барс», Казань).

Команда Яромира Ягра:

Вратари: финн Карри Ряме («Авангард», Омск) и канадец Майкл Гарнетт (МВД, Балашиха);

Первая пятерка: канадец Кевин Даллмэн («Барыс», Астана) - латыш Сандис Озолиньш («Динамо», Рига), словак Марцел Госса («Динамо», Рига) - швед Маттиас Вейнхандль («Динамо», Москва) - словак Бранко Радивоевич («Спартак», Москва).

Вторая пятерка: словак Мартин Штрбак (МВД, Балашиха) - финн Лассе Кукконен («Авангард», Омск), норвежец Патрик Торесен («Салават Юлаев», Уфа) - чех Йозеф Вашичек («Локомотив», Ярославль) - канадец Крис Саймон («Витязь», Чехов).

Третья пятерка: чех Карел Рахунек («Динамо», Москва), чех Иржи Гудлер («Динамо», Москва), финн Вилле Пелтонен («Динамо», Минск), словак Йозеф Штумпел («Барыс», Астана), канадец Джефф Платт («Динамо», Минск).

Командой Яромира Ягра будут руководить главный тренер лидирующего в Западной конференции питерского СКА, пятикратный обладатель Кубка Стэнли Барри Смит, финалист розыгрыша Кубка Гагарина-2009, двукратный серебряный и бронзовый призер чемпионата России, двукратный чемпион Финляндии Кари Хейккиля из ярославского «Локомотива» и рулевой московского «Спартака» чех Милош Ржига.

Обслуживать Матч звезд будут главные судьи Вячеслав Буланов и Анатолий Захаров (оба - из Москвы), лайнсмены Юрий Оскирко (Ярославль) и Иван Дедюля (Минск). Талисманом Матча звезд-2010 утвержден Бобер, а саму игру в прямом эфире покажут белорусский телеканал «Лад» и российский НТВ. Все остальные мероприятия — предматчевое уличное шоу, конкурсы и торжественная часть по окончании Матча звезд — будут показаны на телеканале КХЛ-ТВ.

Оргкомитет уже определил участников конкурсов «Мастер-шоу». В конкурсе «Круг на скорость» выступят Денис Паршин, Константин Корнеев и Александр Радулов против Бранко Радивоевича, Патрика Торесена и Джеффа Платта.

В соревновании «Бросок шайбы на дальность» от команды Яшина примут участие Илья Никулин, Дмитрий Калинин и Сергей Зубов, от команды Ягра — Йозеф Штумпел, Крис Саймон и Сандис Озолиньш.

В конкурсе «Эстафета «Змейка» будут соревноваться Константин Корнеев, Виталий Атюшов, Максим Сушинский, Сергей Мозякин и Данис Зарипов против Лассе Кукконена, Кевина Даллмэна, Вилле Пелтонена, Маттиаса Вейнхандля и Иржи Гудлера.

В бросках на точность представители команды Яшина Алексей Морозов, Алексей Яшин и Сергей Федоров сразятся с игроками команды Ягра Йозефом Вашичеком, Яромиром Ягром и Крисом Саймоном.

В соревновании на силу броска выступят Дмитрий Калинин, Илья Никулин и Антон Бабчук из команды Яшина и Мартин Штрбак, Сандис Озолиньш и Карел Рахунек из команды Ягра.

В конкурсе «Эффектный буллит» игроки команды Яшина Алексей Морозов, Максим Сушинский, Алексей Яшин, Сергей Федоров и Сергей Мозякин будут противостоять вратарям Карри Ряме и Майклу Гарнетту; хоккеисты команды Ягра Йозеф Штумпел, Маттиас Вейнхандль, Марцел Госса, Вилле Пелтонен и Яромир Ягр станут спорить с голкиперами Георгием Гелашвили и Андреем Мезиным.

В заключительном соревновании «Эстафета на скорость» будут участвовать следующие игроки: команда Яшина — Денис Паршин, Алексей Терещенко, Александр Радулов, Данис Зарипов и Константин Корнеев, команда Ягра — Бранко Радивоевич, Кевин Даллмэн, Патрик Торесен, Иржи Гудлер и Джефф Платт.