Белорус Виктор Кривко занял 6-е место в индивидуальной гонке среди юниоров на ЧМ по биатлону в Раубичах

Индивидуальная гонка среди юниоров (до 21 года) прошла 19 февраля на чемпионате мира по биатлону в белорусских Раубичах.

Чемпионом мира стал восходящая звезда французского биатлона Аристид Бегу. Второе место занял россиянин Александр Дедюхин (+3,8), третье — Вермунд Гуригард из Норвегии (+1:27,1). Призовая тройка прошла все четыре огневых рубежа без промахов.

Лучшим из белорусских биатлонистов стал Виктор Кривко, занявший 6-е место. Кривко допустил два промаха (на первой стрельбе) и уступил лидеру гонки 2 мин. 25,1 сек. В первой десятке финишировал и Максим Воробей — 8-е место (2 промаха; +2:32,6). Олег Литвинский стал 36-м (3; +6:45,1), Владислав Медюхо — 72-м (9; +11:50,9).

Всего участие в гонке приняли 94 биатлониста. Среди них были и те, кто уже успел засветиться в протоколах Кубка мира: Шон Доэрти (США) — 14-е место, Скотт Диксон (Великобритания) — 18-е, Рене Захна (Эстония) — 19-е, Рафал Пенар (Польша) — 20-е, Матеуш Яник (Польша) — 24-е, Фаньминь Чень (Китай) — 33-е, Йохан Талихарм (Эстония) — 40-е, Крешимир Чрнкович (Хорватия) — 79-е, Василий Подкорытов (Казахстан) — сошел с трассы перед третьей стрельбой.

Следующий старт у юниоров — спринт 21 февраля.

20 февраля на чемпионате мира пройдут спринтерские гонки у юношей и девушек (до 19 лет).