Минское «Динамо» проиграло в овертайме «Медвешчаку»

24 декабря в очередном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» уступило в Загребе местному «Медвешчаку» — 2:3 (в овертайме).

Белорусская команда дважды вела по ходу матча, но удержать викторию не смогла. У «зубров» отличились Алексей Калюжный и Райан Веске.

Это второе поражение подряд после того, как Андрей Ковалев был утвержден в должности главного тренера «Динамо».

Поединок в Загребе стал последним для «зубров» в этом году. 2016 год «бело-голубые» начнут непростой четырехматчевой домашней серией, в которой их соперниками станут:

04.01 — «Ак Барс»;
06.01 — «Лада»;
08.01 — «Локомотив»;
10.01 — «Сочи».

После 43 игр «Динамо» с 63 очками занимает 8-е место в Западной конференции, одержав 20 побед (17 в основное время, 1 в овертайме, 2 по буллитам) и потерпев 23 поражения (17 в основное время, 4 в овертайме, 2 по буллитам), разница шайб 109-114.