Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Австралия оказалась самой счастливой страной
    Для составления рейтинга аналитики ОЭСР используют 11 критериев...
  2. Шпионить в пользу США удобнее всего с территории Беларуси
    Россиянин передал на Запад через нашу страну свыше 7 тысяч секретных документов…

Заграница

Судьба экипажа задержанного в Таиланде Ил-76 решится 11 февраля

 

Агентство БелПАН со ссылкой на газету Bangkok Post сообщает, что прокуратура Таиланда отложила до 11 февраля вынесение решения относительно судьбы экипажа самолета Ил-76, задержанного в Бангкоке в декабре с нелегальным грузом оружия. Об этом сообщается со ссылкой на представителя суда Каясита Писсаванпракана.

Ранее издание со ссылкой на источник, близкий к расследованию, сообщило, что экипаж может быть освобожден уже сегодня, 29 января.

По информации белорусского МИД, тайская сторона действительно рассматривает возможность освобождения членов экипажа задержанного в Таиланде самолета Ил-76. "При положительном решении данного вопроса планируется вылет в Бангкок консула Республики Беларусь во Вьетнаме для оказания консульской помощи гражданину Беларуси", — сообщила журналистам заместитель начальника управления информации МИД Мария Ваньшина.

Ил-76, зарегистрированный в Грузии, был задержан таиландскими властями 11 декабря по подозрению в перевозке вооружений из Северной Кореи. В составе экипажа — четыре гражданина Казахстана и гражданин Беларуси Михаил Петухов. Им предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и сообщении заведомо ложных сведений о характере груза властям Таиланда. Летчики полностью отрицают свою вину, утверждая, что не знали о нахождении на борту оружия.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...