Другие материалы рубрики «Светская хроника»
«Мисс грудь-2012»: с девочками общий язык не нахожу, общаюсь с парнями
«Я точно знаю, что внешность — не главное. Это лишь первое впечатление…»
Главного «дюбеля» Беларуси поздравили с сорокалетием
Активисты кампании «Рок-солидарность» обрадовали Куллинковича тортиком и раздачей дисков группы…
- Дмитрий Колдун и Руслан Алехно будут рекламировать костюмы от «Коминтерна»
- В сети выложили последнюю песню Уитни Хьюстон
- Директор Litesound говорит, что драки между участниками группы не было
- Ксению Собчак задержали и оштрафовали за неправильные прогулки по Москве
- Дженнифер Лопес стала лидером рейтинга Forbes
- Конкурс «Мисс грудь-2012». Финальный клип
- В Минске выбрали самую красивую грудь страны
- Мама «Мисс Беларусь-2012»: мы всегда считали Юлю обычной девочкой
- В Минске проходит финал «Мельницы моды»
- Деревня Клейники — малая родина самой красивой девушки Беларуси
Светская хроника
ФБР предало огласке досье на Стива Джобса
ФБР обнародовало досье на основателя компании Apple Стива Джобса, подготовленное в начале 1990-х годов, сообщает AFP.
Документ, состоящий из 191 страницы, был предан огласке на основании Закона о свободе информации (Freedom of Information Act).
Досье было создано в 1991 году, когда обсуждалось назначение Джобса в совет по экспорту (The President's Export Council) при президенте США Джордже Буше-старшем. Джобс в тот момент временно покинул компанию Apple. Кандидатура Джобса, в итоге, была одобрена, и он вошел в президентский совет по экспорту, объявило министерство торговли США 9 февраля после публикации досье.
В ходе работы над досье агенты ФБР опросили соседей, коллег, друзей и членов семьи основателя Apple — всего 29 человек. Они также пообщались с самим Джобсом.
Ряд опрошенных дали противоречивые оценки личности Джобса. «Ради достижения своих целей он вывернет правду и исказит реальность», — приводится в досье слова одного из знакомых с Джобсом. В то же время другой человек в разговоре с агентами ФБР заявил, что Джобс «правдив и откровенен, и почти всегда говорит именно то, что думает».
В досье также содержатся сведения и о личной жизни Джобса. В частности, составители документа упоминают, что основатель Apple некоторое время не заботился о своей дочери, рожденной вне брака, и ее матери, однако к моменту работы над досье ситуация изменилась к лучшему.
Сам Джобс в беседе с агентами ФБР рассказал, в числе прочего, о том, что в 1970-1974 годах, во время обучения в старших классах школы и колледже, экспериментировал с наркотиками. При этом основатель Apple сообщил тогда, что на протяжении последних пяти лет наркотики не употреблял.
Оба этих факта из частной жизни Джобса упоминаются в авторизованной биографии основателя Apple, написанной Уолтером Айзексоном.


В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева