Дата публикации:
26.08.2010
Адрес страницы
http://naviny.by/rubrics/politic/2010/08/26/ic_media_video_112_4609/

Синикка Хурскайнен солидарна с белорусскими оппозиционными политиками

Автор:

 

Представители оппозиции остались довольны встречей с докладчиком ПАСЕ по Беларуси Синиккой Хурскайнен.

«Госпожа Хурскайнен понимает, что у нас происходит в стране, как ухудшилась ситуация с правами человека и демократизацией, — рассказал БелаПАН председатель Белорусской социал-демократической Грамады Станислав Шушкевич. — Я обратил внимание докладчика ПАСЕ на то, что существование политических партий стало еще проблематичнее, существует большое экономическое давление».

Также, отметил Шушкевич, был задан вопрос о возможности отстранения от должности нынешней главы Центризбиркома Лидии Ермошиной, которая в свое время, по мнению политика, была «назначена на нее незаконно».

По его словам, на встрече Хурскайнен с белорусскими оппозиционными политиками обсуждались многие вопросы, касающиеся ситуации в Беларуси. «И практически во всех вопросах мы были солидарны», — сказал Шушкевич.