ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Viktor1
15.02.2011 // 10:55
booblig пишет:
У нас совершенно другая ситуация. Не так все примитивно, как вы пытаетесь это представить.

Сейчас - другая. Но долги растут, долларовый дефицит присутствует, в долг никто не даёт - процесс уже идет полным ходом, так что надо поднажать и подождать - ситуация станет совсем другой.
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 10:55
booblig пишет:
А человек тут все призывает незаконным способом свергнуть существующую власть. :)

Власти разные бывают. Помнится весь мир объединился, чтобы скинуть существующую с 1933 года власть в одной из стран. И не скрывал при этом своих намерений.
 
crazyzorg
15.02.2011 // 10:54
Штирлиц Макс Отто пишет:
crazyzorg пишет:
Электорат это как растения в парнике - кто поливает, ухаживает тот их и соберет

Соберет ли???? Для того чтобы собрал нужно 1. ЧЕСТНЫЙ ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ, которого просто НЕТУ, а раз НЕТУ то поливай, не поливай РЕЗУЛЬТАТ ОДИН.

ОМГ! Думал мы понимаем друг друга. Расскажу по другому, для понятности позиции (где то я уже такой пример приводил, вроде понятно было):
Представьте что Лу и его власть - это Виндоус.
А оппозиция - это линукс.
Винда уже давно стоит, работает, кряхтит, глючит, но работает. И тут приходит линукс, который говорит, что все надо отформатировать и поставить меня. у меня вознкает вопрос: С КАКОГО ЭТО ПЕРЕПУГУ? Линукс говорит: винда - говно, а я круче, я типа открыт для всех, исходный год и все приятности. Ну ладно, думаю я, а че конкретно в тебе лучше? Линукс говорит: ну...я ...я круче...винда всех достала, я хочу на ее место. "Весомые" аргументы.
Помоему ситуация смешна. Для начала линукс надо поставить на соседний раздел, посмотреть как он работает, что из себя представляет, какие есть вопросы, нюансы, и т.д. Т.е. выяснить ЧЕМ ОН ЛУШЧЕ! И если выяснится что Линукс всеже круче - лично я выберу его.
Просто если сознание общества будет реально осознавать, что оппы лучше - будет ПЛОЩЧА, только с совершенно другим итогом.
 
Viktor1
15.02.2011 // 10:53
crazyzorg пишет:
Это утопия. Если единственная Ваша надежда в плане заработка - "средняя" мне Вас жаль. Человек с мозгами всегда найдет как заработать.

Утопия - это думать, что с мозгами вы сможете в нищей беззаконной стране зарабатывать хотя бы 5000 в месяц.
 
booblig
15.02.2011 // 10:54
Viktor1 пишет:
Поэтому нужно требовать введения экономических санкций со стороны Евросоюза и когда денег у луки не будет кормить всю свою армию нахлебников, да и народу меньше будет перепадать, сложится ситуация подобная египетской и туниской - люди сами выйдут на улицы без всякой оппозиции требовать смещения диктатора.


Не сложится. У нас совершенно другая ситуация. Не так все примитивно, как вы пытаетесь это представить.
 
booblig
15.02.2011 // 10:52
Гайна пишет:
это про тупик


А я, по-моему, и не говорила, что что-то предлагаю или знаю, как решить какие-то проблемы, я говорила, что они не так уж фатальны, как нам тут некоторые "независимые СМИ" пытаются представить. Всего лишь использование одной из полит-технологий. А человек тут все призывает незаконным способом свергнуть существующую власть. :)
 
booblig
15.02.2011 // 10:47
Гайна пишет:
а вы сильно? чему радуетесь?


я чему радуюсь? что весна скоро и солнышко на улице :) не понимаю, о чем вы.
 
crazyzorg
15.02.2011 // 10:46
Гайна пишет:
booblig пишет:
Вы так и не ответили, что вы предлагаете,

это про тупик

Правильно, то что предлагет оппозиция - это тупик. Все логично.
 
crazyzorg
15.02.2011 // 10:46
Viktor1 пишет:
crazyzorg пишет:
тот факт, что я получаю в месяц 500 долларов, а не 1000 - считаю моей личной недоработкой, а не усилиями режима.

Несогласен, потому как если б средняя зарплата в РБ была б не 500, а 5000, то заработать можно было б уже 5000, а уже если б хотел 10000, то считал бы личной недоработкой. Смысл понятен?

Это утопия. Если единственная Ваша надежда в плане заработка - "средняя" мне Вас жаль. Человек с мозгами всегда найдет как заработать.
 
Гайна
15.02.2011 // 10:45
crazyzorg пишет:
хотите прийти в огород, натоптать, насрать и сказать что Я здесь хозяин. :

да вы - опп, батенька
 
booblig
15.02.2011 // 10:46
Штирлиц Макс Отто пишет:
США поддерживает и Саудовская Аравия


Это разные вещи. С таким подходом можно сказать, что и ОАЭ поддерживают США, и Катар. Тут же разница в геополитике. Египет граничит с Израилем, я думаю, вы понимаете, о чем идет речь. Не хочется писать много.
 
Гайна
15.02.2011 // 10:44
booblig пишет:
Вы так и не ответили, что вы предлагаете,

это про тупик
 
Гайна
15.02.2011 // 10:43
booblig пишет:
Причем он не сильно переживал за народ Египта, а исключительно радовался тому

а вы сильно? чему радуетесь?
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 10:44
crazyzorg пишет:
Электорат это как растения в парнике - кто поливает, ухаживает тот их и соберет

Соберет ли???? Для того чтобы собрал нужно 1. ЧЕСТНЫЙ ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ, которого просто НЕТУ, а раз НЕТУ то поливай, не поливай РЕЗУЛЬТАТ ОДИН.
 
Viktor1
15.02.2011 // 10:43
booblig пишет:
Вы так и не ответили, что вы предлагаете, наверное потому что предложит-то нечего, кроме хамства и оскорблений на форуме.

Цель ясна - скинуть луку.
Средства внутри РБ - совершенно ограниченны из-за разгула репрессий и беззакония.
Поэтому нужно требовать введения экономических санкций со стороны Евросоюза и когда денег у луки не будет кормить всю свою армию нахлебников, да и народу меньше будет перепадать, сложится ситуация подобная египетской и туниской - люди сами выйдут на улицы без всякой оппозиции требовать смещения диктатора.
 
Гайна
15.02.2011 // 10:42
booblig пишет:
Кого нас или вас? И кто ограбил?

а что там было про миллиарды АГЛ? вы же нам рекомендовали этот источник...
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 10:41
booblig пишет:
то свергли единственного арабского президента, поддерживающего США, а это разные вещи.

США поддерживает и Саудовская Аравия
 
crazyzorg
15.02.2011 // 10:40
Viktor1 пишет:
crazyzorg пишет:
Какими методами лично ВЫ предлагаете это решить? Варианты ответа "Луку на муку", "Василевича в сибирь" и "отпустить всех задержанных" не принимаются. Конкретные меры, лично ВАШИ. Представьте себя у власти и расскажите мне как избирателю, что ВЫ предлагаете.

Вы фантазер и мечтатель. Вам надо найти в себе мужество и наконец-то понять, что БЕЗЗАКОННУЮ власть ЗАКОННЫМ способом сместить НЕВОЗМОЖНО.

Ну извините, поддерживать человка, который публично утверждает о том, что он не планирует или не видит реальным ЗАКОННОЕ свержение власти, я не буду. На месте МВД я бы взял вас "на карандаш". Все можно сделать. Всегда есть выход. Просто Вы хотите все и сразу, а нужна долгосрочная стратегия. Электорат это как растения в парнике - кто поливает, ухаживает тот их и соберет. А Вы хотите прийти в огород, натоптать, насрать и сказать что Я здесь хозяин. :-)))
 
booblig
15.02.2011 // 10:40
Viktor1 пишет:
Вам надо найти в себе мужество и наконец-то понять, что БЕЗЗАКОННУЮ власть ЗАКОННЫМ способом сместить НЕВОЗМОЖНО.


Вы так и не ответили, что вы предлагаете, наверное потому что предложит-то нечего, кроме хамства и оскорблений на форуме.
 
Viktor1
15.02.2011 // 10:37
crazyzorg пишет:
тот факт, что я получаю в месяц 500 долларов, а не 1000 - считаю моей личной недоработкой, а не усилиями режима.

Несогласен, потому как если б средняя зарплата в РБ была б не 500, а 5000, то заработать можно было б уже 5000, а уже если б хотел 10000, то считал бы личной недоработкой. Смысл понятен?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.