ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Гайна
15.02.2011 // 14:14
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=77042&newsPage=0
 
Гайна
15.02.2011 // 14:08
Приятно, что теперь с нашей оценкой состояния сельского хозяйства солидаризовался и премьер-министр, де-факто опровергнувший утверждения Александра Лукашенко.

Но это еще не все. В тот же день на пресс-конференции ошеломляющее заявление сделал председатель Государственного комитета по имуществу (ГКИ) Георгий Кузнецов:

— У нас еще действует «совковое» сознание (при попытках приватизации — interfax.by). Мы требуем (от инвестора — interfax.by) деньги, социальные условия, новое оборудование. А инвестор посчитает... Сейчас будем предлагать реальные условия, которые интересны и для инвестора и для государства.

Подытоживая, Кузнецов заявил о необходимости радикально менять концепцию приватизации. Фокус в том, что критикует председатель ГКИ, требования, установленные ни кем иным, как Александром Лукашенко.

Так, 6 декабря 2010 года, на всё том же всебелорусском народном собрании глава государства в очередной раз заявил, что приватизация возможна только в случае соблюдения инвестором примерно 20 условий. Несколько раньше, в декабре 2009-го, Лукашенко на конкретном примере пояснил, о чем именно идет речь. С точки зрения руководителя Беларуси помимо адекватной суммы денег инвестор обязан обеспечить:
1) двукратное увеличение зарплаты;
2) сохранение рабочих мест: всех до единого;
3) платить повышенные налоги;
4) провести модернизацию предприятия;
5) поддерживать социальную сферу.
Остальные 15 условий Лукашенко не озвучил, но и сокращенный список получился весьма впечатляющим. Так что, пассаж о «совковом сознании» вполне можно отнести на счет главы государства.
 
Гайна
15.02.2011 // 14:06
Labra пишет:
Где эти солидаризующиеся с египетским

У нас booblig любит египтян, но она никуда не ходит - зря вы ее упрекаете.
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 14:06
Labra пишет:
Её взяли под ручки, завели к Главпочтамту, где она Валентинки и бросила в почтовый ящик.

Скажите - подводили Вы ? :)
 
Гайна
15.02.2011 // 14:03
Сельское хозяйство - ваш-то точно не пекарь и не юрист?
Экономика отрасли находится в очень плохом состоянии, я бы сказал даже — в отвратительном, — констатировал Мясникович. — И мер (по решению проблемы - interfax.by), в том числе в предложенном документе, мы не видим. Долги отрасли очень большие, надо их развязывать в обязательном порядке. Нам надо меньше писать в наших документах очевидных вещей: когда посмотришь на документы, — это документы к диспетчерскому совещанию, максимум — совещанию отрасли, а то, так сказать, как на крупном предприятии — болты, гайки, трактора, тонны и прочее. Это должны решать министры и даже, может быть, не столько министры, сколько на уровне отраслей.
Слова премьер-министра резко контрастируют с заявлениями главы государства. Значительная доклада Александра Лукашенко на всебелорусском народном собрании была посвящена успехам в аграрной отрасли. «Наша политика, простите за нескромность, дальновидная политика, позволила сделать мощнейший рывок в развитии сельского хозяйства страны», — резюмировал тогда руководитель Беларуси.
 
Labra
15.02.2011 // 14:00
Viktor1 пишет:
Почему? Я ж уже говорил - не участвовал, ни привлекался.



А было бы честнее к форумным экскападам привосокупить хотя бы привод в милицию :)
Ну вот, к примеру, вчера в 10.00 был "День любви" у КГБ.
Там должны были люди с оппозиционными взглядами "поддержать арестованных за события 19 декабря".
В итоге пришла только одна маленькая девочка. Её взяли под ручки, завели к Главпочтамту, где она Валентинки и бросила в почтовый ящик.
Девочка - молодец! Она искренна и честна.
Но где же форумные писаки?
Их же не меньше тысячи-полторы, наверное.
Где эти солидаризующиеся с египетским и тунниским народами? :)
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 13:59
crazyzorg пишет:
booblig пишет:
в оригинале были кухарки :)

Это наверное про тех кухарок, которым нужно быстренько борщ сварить(по Ермошиной), а потом быстренько шасть (по Ермошиной) на площадь и ГОСУДАРСТВОМ УПРАВЛЯТЬ (по Ленину). ;)
 
Гайна
15.02.2011 // 13:57
Labra пишет:
Вопрос: а где вы были 19 декабря для форумных викторов имеет жёсткое звучание.

А какое оно еще может иметь звучание?
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 13:56
crazyzorg пишет:
booblig пишет:
в оригинале были кухарки :)

не суть важно :-)

Как говорил Мюллер все важно и суть и другие обрисовывающие полную картину маслом мелочи. "А вот это не ерунда - это совсем не ерунда, что есть ребенок, сданный в приют...."
 
Labra
15.02.2011 // 13:54
Viktor1 пишет:
Это для booblig такая демократия - самая настоящая!



Она, Viktor1, так сильно вас волнует? :)
Зачем переводить стрелки?
 
Гайна
15.02.2011 // 13:53
booblig пишет:
А я не знала, что Калинкина имеет юридическое образование. Чтобы что-то критиковать, нужно в этом разбираться. Я же не учу автослесаря борщ варить, а он меня тормозные колодки менять.

Ну уж точно бублик не журналист. Иначе такую бы глупость не написала
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 13:51
crazyzorg пишет:
А оперировать грыжу Калинкина не пробовала? :-))))))))Мастер на все руки. Как в лозунгах Ленина про хозяек, управляющих страной :-))))))))))))

У нее спросите. :)
 
Гайна
15.02.2011 // 13:49
booblig пишет:
ЛЮБЫЕ комментарии к своему блогу, а не удалять те, которые не выгодны. В этом и смысл самого понятия "демократия".

Отчего же везде есть модераторы? Елки моталки - новое определение демократии! Срочно в Википедию!
 
Гайна
15.02.2011 // 13:47
crazyzorg пишет:
Абсолютно. Но как сказала Booblig "он не просто борец, каких много, он борец с претензией на обладание сверхсекретных материалов."
Поэтому мне, как человеку вполне логичному и любящему демократию ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО правда это или нет. Почему мое желание убедиться в ДОСТОВЕРНОСТИ публикуемой информации становится обьектом для критики???

Точно так же я могу спросить насчет Якубовича. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО правда это или нет - то что опубликовано не в личном ЖЖ, а в государственной газете с огромным тиражом. Есть у него основания так агрессивно рвать отношения с соседними странами? Так сказать, вредительство это или истинная правда?
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 13:47
booblig пишет:
Я же не учу автослесаря борщ варить

Или вы еще и повар ? Профессиональный ? :))))
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 13:45
booblig пишет:
имеет юридическое образование

А у вас оно имеется ??? Помимо журналистского??? Чего ж верю.... :))) ;)))
 
Гайна
15.02.2011 // 13:43
booblig пишет:
А я такого для своей страны не хочу.

А если он не захочет? Надоест. Помните у римлян - поедет в Шклов капусту растить?
 
Viktor1
15.02.2011 // 13:43
Labra пишет:
Вопрос: а где вы были 19 декабря для форумных викторов имеет жёсткое звучание.

Почему? Я ж уже говорил - не участвовал, ни привлекался.
 
Viktor1
15.02.2011 // 13:42
crazyzorg пишет:
Витя! В данном случае вдалбливают вам, как зомби себя ведете, ничего другого кроме "Лука плохой" не видите. Глаза разуйте и посмотрите по сторонам. У вас забрало упало и поднимать Вы его не хотите. Мир гораздо ярче чем вы думаете. Даже в РБ.

У вас залеплены дерьмом глаза и заткнуты уши.
Лука не "плохой" - он БЕЗЗАКОННИК.
А по миру я езжу - там и в самом деле ярче, чем в РБ - тут затхлость и гниение феодальных реликтов просто поражают, но вы уже привыкли, потому как не выезжаете в свет, всё на квартиру копите.
 
Гайна
15.02.2011 // 13:40
crazyzorg пишет:
Продолжайте.

После того как вы - типа юрист - дадите правовую оценку уже изложенному.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.