ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

nongrata
04.02.2011 // 11:47
Гайна пишет:
Штирлиц Макс Отто пишет:Но оправдывать насилие, это гнусно. Еще гнуснее, его совершать. И еще гнусно - говорить при этом от имени народа...

Я хоть и считаю что митинг можно было не разгонять, но думаю что ответственны за случившееся в большей степени лидеры оппозиции призвавшие на Октябрьскую, потом на Независимости... Они это организовали, и обязаны были предусмотреть все варианты развития событий, в том числе и провакаторов. А у АГЛ либо нервы уже совсем плохи, либо его подставили свои же.
 
Гайна
04.02.2011 // 11:47
nongrata пишет:
ну неужели Вы думаете что там, переживают за простых белорусов

Где - там? Почему вы оправдываете ложь и насилие, несоблюдение законов и морали ваших властей? Вот мой вопрос.
 
Гайна
04.02.2011 // 11:43
nongrata пишет:
И в шестом и в десятом в выборах участвовали умные люди (Козулин, Милинкевич, Санников),

Забыли еще - Чигирь, Калугин, Леонов, Маринич....
 
nongrata
04.02.2011 // 11:42
Гайна пишет:
лидеры соседей высказывают озабоченность и недоумение.


Гайна, ну неужели Вы думаете что там, переживают за простых белорусов?????? Политика - корысть, и только....
 
Гайна
04.02.2011 // 11:41
Labra пишет:
"Кровь и слёзы" - это о демонстрантах попавшим под ОМОН?

Именно. А также слезы Жанны, которая и не была демонстрантом. А также слезы бабушки, у которй внучку, мало того, что избили и не дали посидеть за семейным рождественским столом, но и сделали по БТ врагом народа...
Почему кровь на руках убийц из Пуховичей - таким как вы не страшна? Но слова "Жыве Беларусь" - это страшная патетика, требующая неотложного помещения за решетку?
 
nongrata
04.02.2011 // 11:41
Штирлиц Макс Отто пишет:
Стратегичская цель - уничтожить любые попытки инакомыслия, запугать весь народ, чтобы и пикнуть не смел, не то чтобы на площадь выходил.


Так ведь дал высказаться всем 9-м на всю страну. Неужели Вам помнавилось то что они несли (большинство)? А на площадь звали за месяц... Для чего? Потому что понимали что проиграли еще до подачи документов.
 
booblig
04.02.2011 // 11:39
Гайна пишет:
Гайна
04.02.2011 // 11:30

booblig пишет:
имеет к моей личной жизни?

Какое отношение чья-либо личная жизнь имеет к обсуждаемой статье?

такое же, что и пуховические убийцы.
 
nongrata
04.02.2011 // 11:38
Гайна пишет:
А меня огорчает, что нас с вами сталкивают лбами. Что черное называют белым...
А зачем злиться? Вычеркните всех или не участвуйте. Спокойно ждите честных выборов.

Откуда взяться устраивающих вас лидеров, если этих закатывают в асфальт или загоняют под плинтус?


И в шестом и в десятом в выборах участвовали умные люди (Козулин, Милинкевич, Санников), только вот когда дело дошло до кульминации их как будто подменили. Я лично убедился в коммерческих началах их инициатив.
 
nongrata
04.02.2011 // 11:31
Imtar пишет:
А разве дело в лидере? Думаю дело в обществе и в гос.элите,которая прячется за цензуру и показуху на тв.


А я думаю что людей может объединить только сильный лидер, иначе каждый будет думать про себя и все...
 
Гайна
04.02.2011 // 11:30
booblig пишет:
имеет к моей личной жизни?

Какое отношение чья-либо личная жизнь имеет к обсуждаемой статье?
 
Labra
04.02.2011 // 11:29
Гайна пишет:
Кровь и слезы соградан не мешают бизнесу, нет? Пепел Клааса не стучит в сердце?

Не пойму вас - то вы знаете то, что и святому Петру неизвестно, то не знаете, как оценить факт удержания под стражей 20-летней девушки, когда убийц выпускают на волю...



Как-то зашкаливает патетика, Гайна. Так свободу внутри не обрести.

"Кровь и слёзы" - это о демонстрантах попавшим под ОМОН? А их слёзы и кровь дороже слёз и крови какой-нибудь бабушки, фанатично преданной Лукашенко?
Той бабушки, которую бросили в 90-ых в рынок, а потом забыли. У неё и раньше денег не было, а к этому добавилось полное забвение, отсутствие всякого внимания со стороны государства.

А слёзы тех бабушек, что не могут поехать и похоронить близких родственников в Польше? Их несколько десятков, они тоже "в чёрном списке", о котором мало говорят, и которому уже 5 лет. И вся их вина перед Польшей - отказ участвовать в политических игрищах, затеянных польской номеклатурой.
Эти слёзы кому предъявить? На какого "диктатора" повесить?
 
booblig
04.02.2011 // 11:18
Гайна пишет:
Гайна
04.02.2011 // 11:12

booblig пишет:
А что вас смущает

только ваша черствость и лживость


Ой! Вот чья бы корова мычала по поводу лживости и черствости. Да и какое отношение моя "черствость и лживость" имеет к моей личной жизни?
 
booblig
04.02.2011 // 11:15
Штирлиц Макс Отто пишет:
Штирлиц Макс Отто
04.02.2011 // 10:59

booblig пишет:
но вы хотя бы одно и тоже не повторяете по 5 раз на дню.

Это черта - хваткости. Есть такой способ, когда человек уходит или увиливает от чего-то, например, ответа на вопрос, напомнить ему об этом.


о! Как вы далеки от истины! Вы явно не знакомы с некоторыми технологиями ведения работы на форумах с определенными целями. Я же явно вижу, зачем она тут. :)
 
Гайна
04.02.2011 // 11:12
booblig пишет:
А что вас смущает

только ваша черствость и лживость
 
Гайна
04.02.2011 // 11:11
booblig пишет:
да отстаньте вы со своими убийцами. не о них речь.

И не подумаю подчиняться вашим приказам. Почему ваш президент милостивее к убийцам, чем к людям на Площади, которых избили, да еще за краты кинули?
 
booblig
04.02.2011 // 11:11
Гайна пишет:
Гайна
04.02.2011 // 10:58

booblig пишет:
хотя бы одно и тоже не повторяете по 5 раз на дню. А я этого терпеть не могу :)

Поэтому делитесь с нами своей личной жизнью?


А что вас смущает? Что занимааюсь кикбоксингом или что езжу на Тойоте? Мне стесняться и бояться нечего. Вы уже не знаете, в чем меня упрекнуть и какие претензии мне предъявить :)))
 
Гайна
04.02.2011 // 11:09
Гайна пишет:
Labra пишет:И потому в белорусской политике появляются
И ИСЧЕЗАЮТ.... А где соратники, друзья, которые подымут знамя, если рука ослабеет, или мы осиротеем?
Labra пишет:А успешные люди в это время развивают собственное дело и развиваются сами. Кровь и слезы соградан не мешают бизнесу, нет? Пепел Клааса не стучит в сердце?
Labra пишет:Не знаю. Дождёмся суда.
Не пойму вас - то вы знаете то, что и святому Петру неизвестно, то не знаете, как оценить факт удержания под стражей 20-летней девушки, когда убийц выпускают на волю...
 
booblig
04.02.2011 // 11:08
Гайна пишет:
Гайна
04.02.2011 // 10:56

booblig пишет:
но доверия не вызывает.

Ваше доверие (и вашего президента) вызывают убийцы из Пухович?


да отстаньте вы со своими убийцами. не о них речь.
 
Labra
04.02.2011 // 11:03
Гайна пишет:
Я не понимаю, отчего же вы не отвечаете на мои прямые вопросы?


У Вас, Гайна, так много вопросов, что ненароком можно что-то и упустить )
А на какой вопрос не было ответа?
 
Гайна
04.02.2011 // 11:00
Labra пишет:
Тут мы принципиально расходимся.

Я это понимаю.
Я не понимаю, отчего же вы не отвечаете на мои прямые вопросы и заставляете нервничать booblig?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.