ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

booblig
02.02.2011 // 11:54
Штирлиц Макс Отто пишет:
Штирлиц Макс Отто
02.02.2011 // 11:36

booblig пишет:
Ближе к 30 :) А вы думали, что я этакая престарелая кокетка-кикбоксер, да?

Нет я представлял Вас эдакой сексопилкой-эмансипе. Женой богатого преуспевающего молодого абрамовича. :)
booblig пишет:
Да, я русская, но живу в Минске почти 10 лет.

Приятно. Русские женщины - четвертые в мире по красоте после Японок, Полек и Белорусок ;)
Ну тогда в общем-то ваша мотивация мне ясна. Желаете, чтобы Беларусь была пристегнута к Вашей Родине. Думаю Беларусь заслужила лучшего, и Вашей мотивации, и лучшего, чем имеет.


Вы не далеки от истины :) Правда, период эмансипэ уже пройден, к счастью, для меня. Семейные ценности теперь у меня №1 в рейтинге жизненных приоритетов. Это к нашему с вами разговору о женской самореализации. Когда-то на этом месте были деньги, карьера, тщеславие, амбиции, но это все уже в прошлом.
Ну какой-то у вас личный рейтинг женской красоты :) Японки?! Если не ошибаюсь, то белоруски ни разу не заняли ни одного призового места на мировых конкурсах красоты.
Моя мотивация вам не может быть ясна, поскольку вы опять же исходите из стереотипных предположений. Раз русская, то непременно мечтаю о вхождении Беларуси в состав России. Глупости. Вы совершенно не правы. Я за независимость, самопределение, успешность, процветание страны, в которой я живу, и в котрой будут жить мои дети.
 
Labra
02.02.2011 // 11:50
booblig пишет:
Как я с вами солидарна, вы себе даже не представляете. По-моему, нужно быть абсолютным идиалистом или идиотом (нужное подчеркнуть), чтобы верить в том, что на площади не будет милиции.



Либо считать, что на несанкционированном митинге ОМОН будет встречать с цветами, а за штурм правительственного здания - развозить в майбахах по уютным квартирам :)
Но вот уж которую неделю идут стенания и "наивное" непонимание, почему "их били".
Особенно понравился "демократизм" целого ряда западных СМИ, которые с любовью демонстрировали взмахи дубинок, но "забывали" показать предшествующий штурм Дома правительства. Это, надо понимать, образец для подражания всем журналистам?
Так чего тогда на зеркало/БТ пенять?..
 
Гайна
02.02.2011 // 11:50
Labra пишет:
Мне неизвестно, кого без вины "загребли"

не ситали на Навинах про зоологов-супругов? или Василевича пресс-конференцию пару дней назад, где он признал, что задерживали случайных людей далеко от площади? Я сам подвозила парня из Жодино ( акция солидарности "Руха")- задержан на выходе из магазина, на площади не был и близко. Но вы мне не поверите. А Василевичу?
 
Гайна
02.02.2011 // 11:45
booblig пишет:
И я считаю печальным тот факт, что люди, претендующие на самый высокий государственный фонд, официально нигде неработающие, т.е. не платящие налоги, а соответственно уклоняющиеся от самой минимальной помощи СВОЕЙ стране, находят поддержку у разумных людей.

Врете опять. Терещенко, Романчук - видные экономисты, Некляев - поэт(кстати - лауреат Государственной премии), Усс - предприниматель, Рымашевский и Михалевич - сотрудники компаний. Все эти люди платят налоги.
В их инициативных группах профессора, академики, предприниматели - разумные люди.
booblig пишет:
Я считаю печальным, что никто из них не удосужился оказать хоть какую-то помощь нуждающимся в этом,

Дайте ссылку какую помощь бедным оказывал в свое время директор совхоза "Городец"? Сколько сейчас бедняков сидит в колхозах? Отчего ж за 16 лет они не стали зажиточными крестьянами?
Я считаю, что АГЛ сделал все что мог - дай и другим принести пользу своей стране. Что здесь необыкновенного и экстремистского?
 
Штирлиц Макс Отто
02.02.2011 // 11:45
booblig пишет:
Мне неизвестно, кого без вины "загребли"

Да Вы чито???????? Биологов, которые ехали встречать дочь, и т.д. и т.п.
И потом - а какая ВИНА тех, кто вышел на площадь? В чем их ВИНА? В том, что они хотят ЧЕСТНЫХ, а не ЛЖИВЫХ выборов ??????
 
booblig
02.02.2011 // 11:40
Labra пишет:
Labra
02.02.2011 // 11:28

Гайна пишет:
А вот ошибки ОМОНовцев и судей - когда люди безвинно по 15 суток отсидели - как вам?


Мне неизвестно, кого без вины "загребли". Но знаю точно, если бы я 19 декабря попёрся на Октябрьскую площадь и потом отсидел 15 суток, то винил бы себя в том, что не успел сбежать во время "хапуна". ОМОН же действовал в рамках имеющихся законов.


Как я с вами солидарна, вы себе даже не представляете. По-моему, нужно быть абсолютным идиалистом или идиотом (нужное подчеркнуть), чтобы верить в том, что на площади не будет милиции.
 
Labra
02.02.2011 // 11:38
smms пишет:
Вы тоже в этом списке? Где журналисты, так ?


А теперь в списках ЕС все журналисты, что не работают на оппозицию + все те, кто на форуме отстаивает свою точку зрения, а не Евросоюза? :)

А вообще, странная привязанность ЕС к этим спискам. Почему они решили, что это наказание? С точки зрения интересных мест есть много стран куда более колоритных и аутентичных, нежели современная Европа.
 
Гайна
02.02.2011 // 11:35
booblig пишет:
Я не хочу бардака, я хочу жить в комфорте и спокойствии, как любой нормальный человек.

Этого хочу я, Некляев, Рымашевский и остальные нормальные белорусы. Я не хочу, чтобы неизвестные в центре моей столицы избивали с светошумовыми гранатами Любого Человека, не говоря уже о кандидате в президенты. Я хочу, чтобы соблюдалась законность. Чтобы люди в форме (Кулешов, Василевич) занимались своим непосредственным делом - охраняли закон, а не играли в "незнайку". Я хочу, чтобы президента моей страны уважали во всем мире. В России - насмешки и унижение, в Европу и Америку - вообще не пускают. Где это видано?
 
Штирлиц Макс Отто
02.02.2011 // 11:36
booblig пишет:
Ближе к 30 :) А вы думали, что я этакая престарелая кокетка-кикбоксер, да?

Нет я представлял Вас эдакой сексопилкой-эмансипе. Женой богатого преуспевающего молодого абрамовича. :)
booblig пишет:
Да, я русская, но живу в Минске почти 10 лет.

Приятно. Русские женщины - четвертые в мире по красоте после Японок, Полек и Белорусок ;)
Ну тогда в общем-то ваша мотивация мне ясна. Желаете, чтобы Беларусь была пристегнута к Вашей Родине. Думаю Беларусь заслужила лучшего, и Вашей мотивации, и лучшего, чем имеет.
 
booblig
02.02.2011 // 11:35
Гайна пишет:
Гайна
02.02.2011 // 10:58

booblig пишет:
Не должны, я вас к этому и не призываю. Прочитайте статью Светланы Калинкиной

Калинкина еще наезжала на Некляева, кидала камень в христианских демократов. Ну так и что? Оппозиция отражает состояние общества. Желтизны, субъективности везде хватает - и в Совбелке, и на Хартии.
Если Рубинов пишет дурацкие стишки и они выходят под эгидой Министерства информации - я же не говорю, что все журналисты глупцы?


Да вы почитайте статьи той же Халип, "мамочки", как ее Санников называет, в "Новой газете". У вас еще есть сомнения по поводу того, что в случае их прихода к власти, были бы репрессии? Лично у меня нет. Вы упомянули Ольгу Абрамову. Да, помню такую, лично мне она очень симпатична. А насчет отмены льгот соглашусь с вами, это было не самое популярное решение. Сократить, дифференцировать - да, а отменять - нет.
 
Labra
02.02.2011 // 11:29
Гайна пишет:
И вели его к победе: Гончар, Захаренко, Лебедько, Чигирь, Леонов - иных уж нет, другие же далече.


Чего ж "они такие бедные, если такие умные"? )
 
Labra
02.02.2011 // 11:28
Гайна пишет:
А вот ошибки ОМОНовцев и судей - когда люди безвинно по 15 суток отсидели - как вам?


Мне неизвестно, кого без вины "загребли". Но знаю точно, если бы я 19 декабря попёрся на Октябрьскую площадь и потом отсидел 15 суток, то винил бы себя в том, что не успел сбежать во время "хапуна". ОМОН же действовал в рамках имеющихся законов.
 
booblig
02.02.2011 // 11:28
Штирлиц Макс Отто пишет:
Штирлиц Макс Отто
02.02.2011 // 11:14

booblig пишет:
Было-было. Лично не помню, т.к. маленькая совсем была, да и жила в другой стране. Но наслышана об этом и читала. У меня иногда впечатление скалдывается, что я иторию, литературу Беларуси знаю лучше, чем многие белорусы по рождению и по национальности. Очень печально это.

Вы такая молоденькая! :) Гут . от 20 до 30, ближе к 20-и. Вы не белоруска? Русская? Много печального в мире нашем. И даже не только то, что Вы считаете печальным.


Ближе к 30 :) А вы думали, что я этакая престарелая кокетка-кикбоксер, да? Да, я русская, но живу в Минске почти 10 лет. Я знаю и про голодающих детей в Африке, и исчезающих амурских тигров, но это все далеко от меня. Я живу зедсь и сейчас. И я считаю печальным тот факт, что люди, претендующие на самый высокий государственный фонд, официально нигде неработающие, т.е. не платящие налоги, а соответственно уклоняющиеся от самой минимальной помощи СВОЕЙ стране, находят поддержку у разумных людей. Я считаю печальным, что никто из них не удосужился оказать хоть какую-то помощь нуждающимся в этом, показать тем самым, что он хочет и может быть полезным для людей. А так только разговоры "вы меня выберете, а я вам...ого-го, что сделаю". Несерьезно это все.
 
booblig
02.02.2011 // 11:15
smms пишет:
smms
02.02.2011 // 11:08

booblig пишет:
. И не говорил он такого. Он говорил, что надо предотвратить насилие и сделать все возможное, чтобы было спокойно. А то, что никто не выйдет он говорил позже, 21-го или 22-го, точно не скажу, потому что не помню.

Вы неправы. Говорил!!! Когда опускал булютень в корзину. Было-было.


Да, признаю, было. Только что посмотрела в новостях «Не переживайте. Никого сегодня площади не будет», — заявил Александр Лукашенко на избирательном участке № 1 в Минске, отвечая на вопрос журналистов о готовящейся вечером 19 декабря акции на Октябрьской площади.
Как-то я упустила этот момент. Как-то недооценил он наверное своих оппонентов. По-моему, в том, что площадь будет, не сомневался никто. Вопрос только в том, что на ней было...остается открытым.
 
Штирлиц Макс Отто
02.02.2011 // 11:14
booblig пишет:
Было-было. Лично не помню, т.к. маленькая совсем была, да и жила в другой стране. Но наслышана об этом и читала. У меня иногда впечатление скалдывается, что я иторию, литературу Беларуси знаю лучше, чем многие белорусы по рождению и по национальности. Очень печально это.

Вы такая молоденькая! :) Гут . от 20 до 30, ближе к 20-и. Вы не белоруска? Русская? Много печального в мире нашем. И даже не только то, что Вы считаете печальным.
 
booblig
02.02.2011 // 11:09
Штирлиц Макс Отто пишет:
Штирлиц Макс Отто
02.02.2011 // 08:55

Labra пишет:
Ах, какая короткая память...)
200 000 на площади Ленина в Минске помним? Угрюмых злых рабочих, бросивших работу?
Всего лишь 20 лет назад это было.

Неужели было больше, чем 19-го????? я просто не в курсе...


Было-было. Лично не помню, т.к. маленькая совсем была, да и жила в другой стране. Но наслышана об этом и читала. У меня иногда впечатление скалдывается, что я иторию, литературу Беларуси знаю лучше, чем многие белорусы по рождению и по национальности. Очень печально это.
 
smms
02.02.2011 // 11:08
booblig пишет:
. И не говорил он такого. Он говорил, что надо предотвратить насилие и сделать все возможное, чтобы было спокойно. А то, что никто не выйдет он говорил позже, 21-го или 22-го, точно не скажу, потому что не помню.

Вы неправы. Говорил!!! Когда опускал булютень в корзину. Было-было.
 
smms
02.02.2011 // 11:06
Labra пишет:
Ну и как после таких "сырых" списков можно уважать еврочиновников?

Вы тоже в этом списке? Где журналисты, так ?
 
booblig
02.02.2011 // 11:04
Гайна пишет:
Гайна
02.02.2011 // 10:20

booblig пишет:
Я тоже христианка, и жалеть их с чисто человеческой точки зрения безусловно надо, но сд ругой стороны... есть хорошие русские пословицы "Взялся за гуж, не говори, что не дюж" и "Назвался груздем, полезай в кузов". :) А че так? Че на за Некляева?

Есть пословицы: "Плетью обуха не перешибешь".
И по - новому надобно : "назвался демократом - полезай в кузов (автозака).
Поймите, что всегда есть люди, которым не все равно, которым не наплевать на Родину, которые не могут не говорить правду. Их сажают, стреляют, выгоняют - а они есть! Говорил ваш кандидат - никто на Плошчу не придет! А ведь пришли тысячи людей... А если бы их не пугали, или народ наш был непуганый?
Голосовала за Рымашевского, потому что один голос могла отдать. Но моя мама, сестра, племянник голосовали за Некляева. Так что, все-равно он мой кандидат.


Откуда такая осведомленность о том, кто мой кандидат? Вы кстати ни разу ни о чем не просили. И не говорил он такого. Он говорил, что надо предотвратить насилие и сделать все возможное, чтобы было спокойно. А то, что никто не выйдет он говорил позже, 21-го или 22-го, точно не скажу, потому что не помню. Тогда на Хартии было сообщение с предложением выйти, а на самом деле никто не вышел. Лично видела, т.к. часто там езжу и вечно пробки из-за этого на проспекте.
А кому наплевать на Родину? Хотя Беларусь не моя Родина, а страна, в которой я с относительно недавних пор живу, мне она тоже глубоко небезразлична. Я очень люблю эту страну и считаю ее родной. Я не хочу бардака, я хочу жить в комфорте и спокойствии, как любой нормальный человек. И я считаю, что Лукашенко сделал ОЧЕНЬ много для страны за то время, пока он у власти. И вы тут не поспорите, потому что это правда. А что лично Некляев сделал для народа? Собирал подписи в поддержку того чтобы назвать улицу имени Василя Быкова? Ну еще фонд для пострадавших на Пинскдреве, по-моему, он организовывал. За что ему несомненный респект. А весь этот цирк с котенком к чему был? Ну хорошо, этот хоть что-то сделал. А Санников, Халип, Рымашевский - эти что сделали? Хоть в один детский дом съездили, хоть одному инвалиду помогли, хоть бабушке в деревне дров нарубили? И не надо говорить про то, что чтобы помогать людям, нужно властью обладать. Совсем нет. Нужно с малого начинать, а не появляться, как черт из табакерки, за полгода до выборов с президентскими амбициями.
 
Гайна
02.02.2011 // 10:58
booblig пишет:
Не должны, я вас к этому и не призываю. Прочитайте статью Светланы Калинкиной

Калинкина еще наезжала на Некляева, кидала камень в христианских демократов. Ну так и что? Оппозиция отражает состояние общества. Желтизны, субъективности везде хватает - и в Совбелке, и на Хартии.
Если Рубинов пишет дурацкие стишки и они выходят под эгидой Министерства информации - я же не говорю, что все журналисты глупцы?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.