ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Штирлиц Макс Отто
03.02.2011 // 10:23
nongrata пишет:
А наличие нормальных, документальных свидетельств может и не переубедит АГЛ

Ему нужно спросить у Радькова для переубеждения, если он конечно не знает. Хотя кто ж скажет правду ;)
 
nongrata
03.02.2011 // 10:16
Виктор - в жалобе Костусева так же мало конкретики как и в БТшном триллере! То что нарушения были для меня лично факт. Но и то что он набрал около 60 для меня очевидно. А наличие нормальных, документальных свидетельств может и не переубедит АГЛ, а людей вышло бы больше, да и просто многих отвернуло бы.
 
Штирлиц Макс Отто
03.02.2011 // 10:17
Labra пишет:
А сколько голосов у нынешней оппозиции?
Даже по данным НИСЭПИ, даже суммарно не более 30%. 10% - против всех, 60% - за Лукашенко.

НИСЭПИ - все это мало внушает доверия. Надо честно проводить выборы. И точка. Поднимать каждый бюллютень - называть его и класть в соответствующую стопку. А доказывать верблюду, что он верблюд - это бесполезная трата сил. Все равно ничего не докажешь.
 
Гайна
03.02.2011 // 10:15
Labra пишет:
Какое правовое и моральное право

вы имеете оправдывать избиения людей, ломания рук и ног, препятствия работе журналистов, задержания невиновных?
Какое право вы имеете способствовать изоляции Беларуси?
 
Гайна
03.02.2011 // 10:12
ZarathustrA пишет:
Вы мне напомнили моего знакомого, который у себя в комнате повесил свастику.

С кем поведешься...
ZarathustrA пишет:
О как, не помню такого в конституции.

Ваш президент тоже Конституцию забыл
 
Labra
03.02.2011 // 10:10
Штирлиц Макс Отто пишет:
Уважаеиый Лабра - это не сплетни, это горькая правда жизни. Надеюсь доживем до свидетельств очевидцев (членов комиссий и их председателей) о командах спущенных по вертикали или по отрасли.


Уважаемый Штирлиц,
что кому "спустили" или не "спустили" - это может стать ясно только в непонятной перспективе. Между тем уже есть 100 участков, подсчёт на которых производился представителями оппозиции. Дайте эти результаты! Дайте чёткую информацию по результатам досрочного голосования на них.
Почему это до сих пор не сделано, а демонстрируется копия только одного столичного протокола, где у Лукашенко 40%?
Где остальные 99 протоколов?

И главное.
Требовать отставки "узурпатора", идти на силовые методы может только та политическая сила, которая имеет доказанный авторитет у БОЛЬШИНСТВА населения страны.
А сколько голосов у нынешней оппозиции?
Даже по данным НИСЭПИ, даже суммарно не более 30%. 10% - против всех, 60% - за Лукашенко.
Какое правовое и моральное право имели "лидеры оппозиции" для проведения незаконного митинга?
Никакого.
Вот и получается по всем исходным данным, что имелась попытка меньшинства навязать свою власть большинству.
Никакой демократией здесь и близко не пахнет.
 
Гайна
03.02.2011 // 10:10
ZarathustrA пишет:
Ав ы на чем строите свою веру, что живем архихреново?

Когда я писала, что хреново? всего лишь - не как в Европе. Кстати, а ваш президент в своих речах обещает, что через пару лет заживем по-европейски - тоже БТ не смотрит и статистику ЦРУ не изучает? Выходит, что тут мы с ним сошлись...
ZarathustrA пишет:
Не знаю как вас, но меня даже на окраине столицы ни разу не избивали.
Рада за вас. Но разве можно бандитски нападать на другого человека, даже архинесимпатичного вам? Разве можно не расследовать это вопиющее беззаконие?
ZarathustrA пишет:
Законность соблюдается везде и нигде.

Но надо стремиться к выполнению закона? или хотя бы делать вид (на худой конец)?
ZarathustrA пишет:
Не знаю как вам, а мне его рейтинг популярности в мире абсолютно по-барабану.

Мне не по барабану. Неужели не понятно? Мне стыдно, что президента моей Беларуси не считают приличным человеком и не пускают в дома.... Вы слышали заявления президентов Украины, России, не говоря о Европе...
 
Штирлиц Макс Отто
03.02.2011 // 10:05
nongrata пишет:
Отто - не согласен я с Вами, вспомните что творилось в аптеках. Тем более что после признали пандемию раздутой, и даже членов ВОЗ судили. А вообще мы удаляемся от темы.

Ладно. Но больницы были все забиты и люди сгорали как свечки. Царство им небесное. Правда где-то посередине. Согласен - не будем уходить от темы.
 
nongrata
03.02.2011 // 10:01
Отто - не согласен я с Вами, вспомните что творилось в аптеках. Тем более что после признали пандемию раздутой, и даже членов ВОЗ судили. А вообще мы удаляемся от темы.
 
Viktor1
03.02.2011 // 10:00
Labra пишет:
Давайте начнём вскрывать "манипуляции" с этих 100 участков.

Вскроем и дальше что?
Лукашенко признает, что он - беззаконник? Или народ враз осознает, что надо всей толпой выйти на площадь и по-настоящему захватить Дом Правительства?
Я за вас сразу и отвечу - манипуляции и нарушения уже установлены на десятках участках, читайте внимательно жалобу Костусева. И если установят на 100 участках, на 1000 - всё равно будет ответ один: это мелочи, это бездоказательно, это манипуляции уже оппозиционеров (они ж тоже могут подбросить иль нарисовать чего?) и т.д., и т.п.
Потому как у нашей власти задача УДЕРЖАТЬ власть, а не обеспечить ЗАКОННОСТЬ своего властвования.
 
Штирлиц Макс Отто
03.02.2011 // 09:55
Labra пишет:
Эта песня хороша, начинай сначала :)
"Нарисовать 80%" - это плохо, а расстрелять Парламент, или штурмовать ДП - это гуд.
Такой дорогой вам никогда не быть понятыми у народа. Читайте историю и современных западных мыслителей.

Между тем, возвращаясь к "нарисованным 80%", где протоколы тех 100 участков, которые подписаны представителями оппозиции?
Давайте начнём вскрывать "манипуляции" с этих 100 участков. Пора прекращать распускать сплетни и переходить планомерной работе с документами.

Рассстрел парламента это дикость властей Ельцинишкина, такая же дикость как и 19-го декабря в минске. В одном ряду стоят. Здесь - я с вами полностью согласен.
Уважаеиый Лабра - это не сплетни, это горькая правда жизни. Надеюсь доживем до свидетельств очевидцев (членов комиссий и их председателей) о командах спущенных по вертикали или по отрасли. Сейчас молчат - потому что элементарно бояться, а не потому что они за ПОРЯДОК ценой подтасовки и лжи. Так что документы - это не показатель. Подсчет был НЕЧЕСТНЫМ. В стопке за "победителя" лежали булбтеньки и за всех других. ;) Видит БОГ!
 
Labra
03.02.2011 // 09:47
Штирлиц Макс Отто пишет:
Зато уж как высок уровень дискуссии со стороны оппонентов оппозиции. :))) Дали команду председателям комиссий нарисовать 80%.


Эта песня хороша, начинай сначала :)
"Нарисовать 80%" - это плохо, а расстрелять Парламент, или штурмовать ДП - это гуд.
Такой дорогой вам никогда не быть понятыми у народа. Читайте историю и современных западных мыслителей.

Между тем, возвращаясь к "нарисованным 80%", где протоколы тех 100 участков, которые подписаны представителями оппозиции?
Давайте начнём вскрывать "манипуляции" с этих 100 участков. Пора прекращать распускать сплетни и переходить планомерной работе с документами.
 
Штирлиц Макс Отто
03.02.2011 // 09:38
nongrata пишет:
Отто Вы когда-нибудь задавались вопросом почему в аэропортах запрещено говорить слово бомба, почему в самолетах не говорят при каких-либо проблемах, например: уважаемые пассажиры, у нас не выпускаются шасси, не работают 3 двигателя и на 5-й заход на посадку нет топлива - просьба одеть все чистое, пристегнуться и не паниковать!

Возможно Вы и правы. :) В части самолетов особенно. Это сродни панике на Немиге. Но случай с пандемией другой. В ее наличии нет ничьей ВИНЫ. И грызть всех кто рядом зубами за парашют, которого нет ни у кого, никто не будет. Но уж лучше тогда молчать - чем убеждать, что все в порядке - это происки фармацевтических компаний. Но честное выступление придало бы ему и сторонников и уважения, да и сил людям добавило бы. Но не претендуя на истину.
 
nongrata
03.02.2011 // 09:28
Отто Вы когда-нибудь задавались вопросом почему в аэропортах запрещено говорить слово бомба, почему в самолетах не говорят при каких-либо проблемах, например: уважаемые пассажиры, у нас не выпускаются шасси, не работают 3 двигателя и на 5-й заход на посадку нет топлива - просьба одеть все чистое, пристегнуться и не паниковать!
 
Штирлиц Макс Отто
03.02.2011 // 09:11
nongrata пишет:
Вероятно вы считаете что АГЛ должен был выступить перед народом в маске и сказать что все плохо и вы усе умроте ))))
Люди умирали во всей европе и не только, и виновны в этом, пожалуй, не президенты... А понять что он не пример для подражания можно было на прошлом референдуме (или, конечно, раньше).

С последним предложением нельзя не согласиться! :)
 
Штирлиц Макс Отто
03.02.2011 // 09:08
Labra пишет:
К сожалению, уровень дискуссии со стороны "приверженцев демократии" крайне низок. Им проще в критической ситуации взломать Двери правительства, или расстрелять из танков Парламент, нежели вести планомерный политический диалог в рамках правового поля.

Зато уж как высок уровень дискуссии со стороны оппонентов оппозиции. :))) Дали команду председателям комиссий нарисовать 80%. Нарисовали. И никаких дискуссий на эту тему - управляемая демократия называется .... ;) А за протест - в виде дискуссий - палкой по голове - кости в мелкие кусочки.
 
Штирлиц Макс Отто
03.02.2011 // 09:05
nongrata пишет:
Вероятно вы считаете что АГЛ должен был выступить перед народом в маске и сказать что все плохо и вы усе умроте ))))
Люди умирали во всей европе и не только, и виновны в этом, пожалуй, не президенты... А понять что он не пример для подражания можно было на прошлом референдуме (или, конечно, раньше).

Нет я так не считаю. Но считаю, что истинный отец нации - должен был сказать (по примеру Сталина ;) ) Братья и сестры. Дорогие мои суайчынники (соотечественники), беда пришла откуда и не ждали. Это очень опасная и серьезная беда, которая затронула все страны на планете. Самое главное, прошу - не поддавайтесь панике, наберитесь мужества и сил, мы (власти) делаем все возможное и невозможное для ликвидации и смягчения пандемии, закупаем все необходимые лекарства, оборудование, вакцины. Медики выскажут Вам все необходимые рекомендации. Верьте в себя и в свои силы. Мы должны сплотиться перед общей бедой. Вместе мы победим. Прыблизна так.... А не - нет эпидемии нет, кризиса у нас нет..... От того что скажешь халва, или наооборот не скажешь - она не появится и не исчезнет, если она там есть .
 
Viktor1
03.02.2011 // 09:00
Labra пишет:
К сожалению, уровень дискуссии со стороны "приверженцев демократии" крайне низок. Им проще в критической ситуации взломать Двери правительства, или расстрелять из танков Парламент, нежели вести планомерный политический диалог в рамках правового поля.

К сожалению, уровень дискуссии со стороны "приверженцев власти" крайне низок. Им проще в критической ситуации надавть дубинкой по голове, нежели хоть попробовать вести планомерный политический диалог в рамках бесправового поля.
 
Labra
03.02.2011 // 08:50
booblig пишет:
Так и тут: говоришь человеку про одно, он тебе про другое, а когда аргументы заканчиваются, то хамтсво и переход на личности.



К сожалению, уровень дискуссии со стороны "приверженцев демократии" крайне низок. Им проще в критической ситуации взломать Двери правительства, или расстрелять из танков Парламент, нежели вести планомерный политический диалог в рамках правового поля.
А после удивляются почему простой народ их не поддерживает. Нечего удивляться! За последние 15 лет западные и местные либералы проделали огромную работу по дискредитации демократических идей.
 
Scout_08
02.02.2011 // 22:15
ZarathustrA пишет:
А вы можете привести примеры из истории, когда западная цивилизация поступала с кем-то назовем это так "по совести".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.