ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

crazyzorg
16.02.2011 // 12:07
booblig пишет:
А это уже особенности национальной демократии. Это как с блогом Алкаева. Ему всякий бред публиковать в блоге можно, а комментировать его нужно исключительно с положиетльной стороны, провокационные вопросы и комментарии не нужны, их надо удалить, а еще нажаловаться во всех СМИ на происки неизвестных хакеров.

БРАВО, Бублиг! :-)
 
booblig
16.02.2011 // 12:06
crazyzorg пишет:
Вот и получается что Вам якобы-да кабы про Лукашенко можно, а мне про кандидатов оппозиции нельзя. Несправедливо.


А это уже особенности национальной демократии. Это как с блогом Алкаева. Ему всякий бред публиковать в блоге можно, а комментировать его нужно исключительно с положиетльной стороны, провокационные вопросы и комментарии не нужны, их надо удалить, а еще нажаловаться во всех СМИ на происки неизвестных хакеров.
 
crazyzorg
16.02.2011 // 12:04
booblig пишет:
Наверное. А еще потому что реально им пофиг на нас. Для них главное показать, что ни санкции ввели, список подписали. А кто там, что там, как там, это дело десятое - все для галочки.

Да там в ЕС тоже есть свои правила и политики. Выделили бабло - надо отчитаться. Вот они в отчет и пишут: 1. Ввели санкции, 2. Провели несанкционированный митинг 3. На лечение Некляеву и т.д.
 
booblig
16.02.2011 // 12:03
crazyzorg пишет:
А это все потому, что подавали эти списки дауны. Кто подавал - такой и список. В слове хлеб 4 ошибки.

Наверное. А еще потому что реально им пофиг на нас. Для них главное показать, что ни санкции ввели, список подписали. А кто там, что там, как там, это дело десятое - все для галочки.
 
Штирлиц Макс Отто
16.02.2011 // 12:02
Viktor1 пишет:
crazyzorg пишет:
Придет Санников к власти и не будет решать вопросы для друзей? - Будет, не будет набивать карманы - будет.

Не люблю я этого - если бы да кабы.
Если будет - значит надо будет бороться против Санникова.
Если мы хотим жить в процветающей и цивилизованной стране - так надо чтоб у нас была цивилизованная страна, а не осколок феодально-крепостнического строя.

Браво Віктор!
 
crazyzorg
16.02.2011 // 11:59
booblig пишет:
Это не верх цинизма, а верх формализма и пофигизма по отношению к нашей стране. Есть такое понятие как "уровень", понимаете?

А это все потому, что подавали эти списки дауны. Кто подавал - такой и список. В слове хлеб 4 ошибки.
 
crazyzorg
16.02.2011 // 11:58
Viktor1 пишет:
Не люблю я этого - если бы да кабы.

Вот и я не люблю. Но Вы почему то позволяете себе считать якобы украденные Лукашенко деньги. Или может быть вы знаете номера счетов?
Вот и получается что Вам якобы-да кабы про Лукашенко можно, а мне про кандидатов оппозиции нельзя. Несправедливо.
 
booblig
16.02.2011 // 11:58
Viktor1 пишет:
Почему одни считают, что включить в какой-то список умершего человека - это верх цинизма и беззакония, а избить старого человека до полусмерти - вполне естественно и нормально??


Это не верх цинизма, а верх формализма и пофигизма по отношению к нашей стране. Есть такое понятие как "уровень", понимаете? Для такой серьезной организации как Европарламент - это несерьезно и смешно. Принимать санкции в отношении людей - это серьезный политический шаг. Они пытаются этим запугать наши власти. Но не проверить даже фамилии, должности, и вообще наличие людей, в отношении которых принимаются те самые санкции, это говорит лишь о формальности подхода, непрофессионализме тех, кто этот список готовил и пофигизме тех, кто его подписывал.
Есть такая русская пословица "Назвался груздем, полезай в кузов". Президентом быть он не старый человек, на площадь идти, ЗНАЯ, что там будет, так он тоже не старый, а теперь вдруг старенький, беспомощный пенсионер. Раз пенсионер, не лезь во власть, сиди дома, пиши стихи. Оригинально рассуждаете.
 
Viktor1
16.02.2011 // 11:56
crazyzorg пишет:
Придет Санников к власти и не будет решать вопросы для друзей? - Будет, не будет набивать карманы - будет.

Не люблю я этого - если бы да кабы.
Если будет - значит надо будет бороться против Санникова.
Если мы хотим жить в процветающей и цивилизованной стране - так надо чтоб у нас была цивилизованная страна, а не осколок феодально-крепостнического строя.
 
crazyzorg
16.02.2011 // 11:54
Штирлиц Макс Отто пишет:
А как юріст поговоріте о том НАСКОЛЬКО ГЛУБОКО уже зашлі в этом. ;)

А вы меня не провоцируйте отвечать на такие вопросы :-)Я денег на счета не ложил и миллиарды в банк не носил. И как я уже говорил раньше - чужих денег не считаю.
 
Гайна
16.02.2011 // 11:53
Штирлиц Макс Отто пишет:
А как юріст поговоріте

Такой он юрист, как и ответит...
 
crazyzorg
16.02.2011 // 11:52
Viktor1 пишет:
Я говорю (в который раз!) о том, что нынешнее управление РБ, если останется таковым - как раз и подвигает на собирание дров. Эволюцию ничем не остановить - это закон природы. В конце концов - будет и искра, и бензин, и все сопутствующие... А ускорить можно - экономическими санкциями ЕС.
Вы же в это не верите, считаете, что у нас в РБ всё тип-топ и никакие революционные ситуации нам не грозят при любых раскладках на мировой арене.

Ну вот опять "ускорить можно". Ускорить гибель 300 человек? У нас в стране не все тип-топ, есть над чем работать, есть свои проблемы и трудности, но в то же время есть и положительные моменты. Кому у нас в стране плохо живется? (Не приводите пример сантехника, который бухает чернило и сетует что ему мало платят - кто на что учился)Кто у нас голодает? Безработица большая? Или Вы хотите, чтобы было как в некоторых странах европы: нету к комерса денег, кризис, он взял и 1500 человек уволил..по-демократичному так взял и уволил..кризис. И насрать ему на всех.
 
Гайна
16.02.2011 // 11:51
crazyzorg пишет:
Придет Санников к власти и не будет решать вопросы для друзей? - Будет, не будет набивать карманы - будет. Это и нормально и ненормально. Никто не будет отказываться от благ, которые предлагает кресло чиновника. Вопрос в том - насколько ГЛУБОКО он зайдет в этом.

Приведите примеры из новейшей истории Европы. Кто набивает за президентский срок карманы в Австрии, Финляндии, за время премьерства в Англии, Швеции, Норвегии? Я умышленно взяла страны по площади и населению близкие к Беларуси.
 
Штирлиц Макс Отто
16.02.2011 // 11:50
crazyzorg пишет:
Вопрос в том - насколько ГЛУБОКО он зайдет в этом

А как юріст поговоріте о том НАСКОЛЬКО ГЛУБОКО уже зашлі в этом. ;)
 
booblig
16.02.2011 // 11:49
Labra пишет:
Содержание этих идей комментировать не буду


А зря :) Одна идея приравнивания доллара к рублю и выпуск денег с собственным портретом уже говорит о многом :) А хороший человек в хорошем костюме - это не профессия.
 
Гайна
16.02.2011 // 11:46
crazyzorg пишет:
Вот я и сказал, что дрова были готовы

Кто нарубил дров? В ответе дровосек за костер или только дрова?
 
Штирлиц Макс Отто
16.02.2011 // 11:47
Labra пишет:
, но вот на теледебатах он вёл себя очень неплохо.
Изящно без хамства отстроил ведущих и чётко доносил свои идеи.

Это факт. Но не только он одін іх грамотно отстроіл і Костусев - да все былі на высоте....
Кстаті - Міхалевіч - сказал ім спасібо за вопрос, но і такая лояльность ЖЭСТАЧАЙШЕ ему не помогла ..
 
crazyzorg
16.02.2011 // 11:46
Viktor1 пишет:
Т.е. люди здесь собравшиеся - хотя бы нормальные и адекватные. Почему же такие разные мнения на события в РБ?? Почему одни считают, что включить в какой-то список умершего человека - это верх цинизма и беззакония, а избить старого человека до полусмерти - вполне естественно и нормально??
Почему одни считают, что беззаконие должно быть уничтожено, а другие считают, что если большинство благосклонно относится к такому беззаконию - то это беззаконие вполне естественно и нормально??

Виктор! Вы не разделяете понятий. Одно дело принимать беззаконие, другое дело принимать меры по его пресечению. Лично я категорически против любой формы нарушения закона. Но в данном случае мы можем только об этом говорить. Вот скажите, конкретно на Вашем примере, в чем именно ЛИЧНО ВАС коснулось "беззаконие режима"? Вы поймите, недовольные будут всегда, при любом режиме. Всегда будут правые и будут левые. Мы тут пытаемся донести, что альтернативные кандидаты проблем беззакония НЕ РЕШАТ, равно как и других проблем. Придет Санников к власти и не будет решать вопросы для друзей? - Будет, не будет набивать карманы - будет. Это и нормально и ненормально. Никто не будет отказываться от благ, которые предлагает кресло чиновника. Вопрос в том - насколько ГЛУБОКО он зайдет в этом.
 
booblig
16.02.2011 // 11:44
Штирлиц Макс Отто пишет:
не уверен. завеўаніе можно ізменіть. а с дарственной ....... Хочу дарю, хочу забіраю, так что лі.....А еслі уже все документально оформлено.....Не думаю, что все так просто..


В законе 2 условия: если здоровье и материальное положение дарителя резко ухудшилось и если одариваемый или его родственники/друзья и т.п. совершили покушение на жизнь или здоровье дарителя или членов его семьи. Да, не все так просто, но всякое может быть.
 
Labra
16.02.2011 // 11:42
booblig пишет:
Он все про эмиграцию задумывается в последенее время. Интересно, на что он жаловаться собрался? Вместо площади он в студии ОНТ сидел, а потом сдал всех :)



Не знаю, как насчёт эмиграции, но вот на теледебатах он вёл себя очень неплохо.
Изящно без хамства отстроил ведущих и чётко доносил свои идеи.
Содержание этих идей комментировать не буду, но вот по форме он выглядел, пожалуй, сильнее всех других в студии.
Галстук опять же был безупречно подобран к хорошему костюму :)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.