ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Штирлиц Макс Отто
27.01.2011 // 10:45
phyziker пишет:
Рановато нам ещё туда чёрт побери.

Спадар Зимоуски. А чаго ж туды ездзили, кали ранавата? ;)
 
phyziker
27.01.2011 // 10:43
Может и так, але што рабіць, нашаму народу гэта падабаецца. Оппы не смогут всё-равно эту ментальность изменить. Это вопрос времени, бардзо долгого времени. Мы не хуже и не лучше немцев, да и других европейцев, мы просто другие по внутреннему укладу жизни. Рановато нам ещё туда чёрт побери.
 
Viktor1
27.01.2011 // 10:37
phyziker пишет:
Мы совсем в другой ментальности вращаемся.

В феодально-крепостнической.
 
phyziker
27.01.2011 // 10:33
Немецкий политолог Александр Рар сказал вроде этого: "Демократия - это не всечеловеческая религия". Так он хоть в Беларуси бывал, а Черчилль, ни одного разу. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А Вы смотрите "Euronews", а я так видел, знаете, хватит на долгие годы, нават прамыўка мазгоў праз БТ не спатрэбіцца. Что касается работы, то как и демократическое, так и феодальное начальства выгонят тебя с треском, если будешь не в струе. Проходили уже. Вшыстко залежыць ад чалавека. Ну да, у нас не так, как у них, на "Западе". Многое не так. Нас там, честно говоря, никто и не ждёт. Нас не то что никто не ждёт, о нас там ничего не знают. Вас здесь милиция никогда не остановит для допроса, если Вы сказали незнакомому человеку вечером "Доброе утро", а там запросто заломают Вам руки за добразычлівае, але не правільнае прывітанне. Донос на соседа - это аксиома, это со времён кайзера. Мы совсем в другой ментальности вращаемся. Вот так мадам. Мне "нячэснаму", другим "чэсным" наша сегодняшняя оппозиция не нужна. Сражайтесь за виртуальную Беларусь, атрымлівайце неблагія гранты (асабліва колішнія камсамольскія вспулпрацоўнікі), а мы будем жить в обычной реальной Беларуси. И даю вам голову на отсечение, что за мой неправильный диалог по телефону "чёрный воронок" за мной не приедет. На дворе 2011год.
 
Гайна
27.01.2011 // 10:08
phyziker пишет:
Жизнь - это не только "чёрное" и "белое", яна рознакаляровая.

Согласна. Но что скажете про официальную пропаганду?
 
Штирлиц Макс Отто
27.01.2011 // 10:06
phyziker пишет:
Какая к чёрту разница: 56% или 80% за батьку?

Разница баценька есть во всем. Сначала нужно узнать 56%-ли, или 50%-1? Не надо умалять и его достижения, но хлуснёй занимацца не прытала и непристойно.
 
Гайна
27.01.2011 // 10:03
phyziker пишет:
Какая к чёрту разница: 56% или 80% за батьку?

Ему-то, видимо, разница и есть. Чего сорвался-то на брутальный разгон? Так мило велся диалог с Европой. Литва и Германия хотели дружить...
phyziker пишет:
Лично своими глазами видел

Мы тоже смотрим Евроньюс.
phyziker пишет:
идеального общества не существует на Земле.

Черчилль как-то сказал: "Демократия, конечно, плоха. Но проблема в том, что ничего лучшего пока не придумали"
phyziker пишет:
У меня что, на работе барины пропадут, если придёт к власти "демократическая" оппозиция, начальство лучше станет.

Зато не будут выгонять с работы, если вы вздумаете стать демократом.
phyziker пишет:
воронков для "амяркоўных" нет

Вы шутить изволите?
 
phyziker
27.01.2011 // 09:53
На дворе действительно 2011г., но никак не 37-ой. Просто мы в разных Беларусях живём: оппы в своей виртуальной, а все остальные "памяркоўныя" в обычной. Я не сторонник батьки, але варта прызнаць, что подавляющее большинство народа (нашего народа, другого у оппов пока нет)проголосовало за него. Какая к чёрту разница: 56% или 80% за батьку? Всё равно он на коне. Нравится это мне, кому-то другому, но это реальность. Я был в Штутгарте осенью прошлого года. Лично своими глазами видел, как "демократическая" полиция по-демократически разгоняет добропорядочных немцев, вздумавших протестовать против задуманного местными властями переобустройства Ж/д вокзала. Там не то что женщинам, там школьникам отваливала полиция по полной программе. Нашим оппам такое ещё не снилось, но ещё всё впереди, ведь батька не вечный. Шаноўныя маі,идеального общества не существует на Земле. У меня что, на работе барины пропадут, если придёт к власти "демократическая" оппозиция, начальство лучше станет. Нет, и ещё раз нет. В газетах пишут всё, что заблагорассудится. За анекдот про батьку никто не сажает, воронков для "амяркоўных" нет. Жизнь - это не только "чёрное" и "белое", яна рознакаляровая.
 
Штирлиц Макс Отто
27.01.2011 // 08:58
gооdwin пишет:
Поправка: не в фальсификациях а в Плошчы.

А ведь действительно? Всегда говорит про себя, что искренний человек и политик. Раз так, то проведи искренние честные выборы и претензий к фальсификациям ни у кого не будет. Без команд сверху о процентах. Что ж мешает то?
 
Skier
27.01.2011 // 01:05
Если Кулешов взял на себя подготовку к разбору полетов, то возможно скоро должны полететь (в космос - куда ж еще) руководители силовых структур.
 
Scout_08
26.01.2011 // 23:19
Viktor1 пишет:
любые выборы, которые проводит Лукашенко, почему-то постоянно нуждаются в фальсификациях, так как ему все мало и мало. Любопытная закономерность. Когда ж подавится?
подавиться когда "братская" Россия которая делает ставку на криминальные элементы (Янукович, Какойты и т.п.) косточку (которая перекроет ему возможность оплаты ментам) резко уменьшит в размерах... Так что делиться будет затруднительно...
 
sp
26.01.2011 // 23:16
Анатолий Кулешов: на площади командовал я
---------
Ну оно и видно. Какое беззубое командование, такой же и результат. Даже женщину не постеснялись избить "под чутким руководством" главы МВД.
 
Viktor1
26.01.2011 // 22:29
gооdwin пишет:
. Для нормальным людей сейчас 2011.

И где ж это сейчас:
gооdwin пишет:
побомбить
???
А, знаю где -
gооdwin пишет:
в твоем больном воображении.
 
gооdwin
26.01.2011 // 22:22
Viktor1 пишет:
Когда беззаконники-диктаторы начинают очень переживать за свою вельможную задницу, то тогда начинается чистка в народе: то - контрреволюционеры, то - враги народа, то - агенты западных спецслужб, то - расхитители народной собственности, то - пособники мирового империализма. И главное самое действенное - это заставить в этом чистосердечно признаться! Но в любом случае - расстрелять и нет проблем! И чем больше - тем лучше. Для разнообразия можно поморить голодом иль отправить на бессрочную каторгу. Стандартная технология.

Как я уже говорил 1937 год в твоем больном воображении. Для нормальным людей сейчас 2011.
 
Viktor1
26.01.2011 // 22:13
gооdwin пишет:
. Стандартная технология. Иногда не срабатывает поэтому предварительно приходится побомбить и крывава поубивать людей (по настоящему а не в вашем больном воображении), после чего демократизированным албанцам свободолюбиво дозволяется продавать на органы тела славян-пленников не менее демократичным амерам.

Когда беззаконники-диктаторы начинают очень переживать за свою вельможную задницу, то тогда начинается чистка в народе: то - контрреволюционеры, то - враги народа, то - агенты западных спецслужб, то - расхитители народной собственности, то - пособники мирового империализма. И главное самое действенное - это заставить в этом чистосердечно признаться! Но в любом случае - расстрелять и нет проблем! И чем больше - тем лучше. Для разнообразия можно поморить голодом иль отправить на бессрочную каторгу. Стандартная технология.
 
gооdwin
26.01.2011 // 21:52
Viktor1 пишет:
любые выборы, которые проводит Лукашенко, почему-то постоянно нуждаются в фальсификациях, так как ему все мало и мало. Любопытная закономерность. Когда ж подавится?

Поправка: не в фальсификациях а в Плошчы. Стандартная технология. Иногда не срабатывает поэтому предварительно приходится побомбить и крывава поубивать людей (по настоящему а не в вашем больном воображении), после чего демократизированным албанцам свободолюбиво дозволяется продавать на органы тела славян-пленников не менее демократичным амерам.
 
Viktor1
26.01.2011 // 21:45
Aleks_s пишет:
когда Суд РБ перестанет быть ветвью карательной номенклатурной вертикали.

А станет ветвью карательной народного негодования!!
 
Aleks_s
26.01.2011 // 21:38
Главное чтобы Толя Кулешов не вздумал показания менять, когда Суд РБ перестанет быть ветвью карательной номенклатурной вертикали.
 
Viktor1
26.01.2011 // 21:34
gооdwin пишет:
любые выборы на которых марионетки США потерпели поражение, автоматически становятся недемократическими и фальсифицированными. Любопытная закономерность.

любые выборы, которые проводит Лукашенко, почему-то постоянно нуждаются в фальсификациях, так как ему все мало и мало. Любопытная закономерность. Когда ж подавится?
 
Nobody
26.01.2011 // 21:19
gооdwin
26.01.2011 // 20:56

Кто вам позволил перекрывать проспект и громить здание, свободолюбивый вы наш.
-----------------------------------
Конституция(Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.
Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.+
Статья 35. Свобода собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций...)лицемерный вы наш
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.