ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Labra
16.02.2011 // 13:28
booblig пишет:
Вот это как раз-таки другая профессия :)



упс, и правда! Здесь же нельзя так шутить :)
 
booblig
16.02.2011 // 13:25
Labra пишет:
Ну да, "есть такая работа - Родину защищать" :)

booblig, я исхожу из того, что любой здравомыслящий человек, за месяц до выборов объявившийся в национальном медиа-пространстве, не мог не понимать, что больше пары процентов голосов ему не собрать.
Даже если он гений политических наук, и владеет сакральным знанием.
Что в такой ситуации делать?
Пиариться. И не садиться в тюрьму.
Формула "Рубль - не хуже доллара" вполне работала на быструю узнаваемость Терещенко среди всего электората.
И могла даже вызвать позитив у той части, что не очень искушена в вопросах экономики.
Чем плохо? :)
Прошло уже несколько месяцев, а популяризатор "рубль=доллар" и теперь на хорошем ходу.
А что осталось от других кандидатов? За рамками уголовных дел?


Вот это как раз-таки другая профессия :)
Согласна с вами на 100%, понимать он должен, но с другой стороны, люди бывают разные. Для многих из них, в том числе возможно и для Терещенко, важно было остаться в истории Беларуси как кандидат в президенты страны. Как Герострат когда-то поджог храм Артемиды, чтобы остаться в памяти людей на века. Тщеславие - движущая сила таких людей.
Ой, мне кажется, что для них и так славы достаточно - образ мучеников хорошо работает :)
 
Labra
16.02.2011 // 13:14
booblig пишет:
А это работа наша такая, информацию распространять, а информация бывает разная.



Ну да, "есть такая работа - Родину защищать" :)

booblig, я исхожу из того, что любой здравомыслящий человек, за месяц до выборов объявившийся в национальном медиа-пространстве, не мог не понимать, что больше пары процентов голосов ему не собрать.
Даже если он гений политических наук, и владеет сакральным знанием.
Что в такой ситуации делать?
Пиариться. И не садиться в тюрьму.
Формула "Рубль - не хуже доллара" вполне работала на быструю узнаваемость Терещенко среди всего электората.
И могла даже вызвать позитив у той части, что не очень искушена в вопросах экономики.
Чем плохо? :)
Прошло уже несколько месяцев, а популяризатор "рубль=доллар" и теперь на хорошем ходу.
А что осталось от других кандидатов? За рамками уголовных дел?
 
booblig
16.02.2011 // 13:02
Labra пишет:
Хотя муля о "бел.рубль=ам.доллару" скорее из области пиар-технологий, нежели реального пункта программы.
И ведь журналисты эту мулю заглотнули, ведь растиражировали, верно?! :)


Это у него на сайте было написано http://www.tereshchenko.org/content/viktor-tereshchenko-belorusskii-rubl-budet-raven-dollaru :)
А это работа наша такая, информацию распространять, а информация бывает разная.
 
Labra
16.02.2011 // 12:54
booblig пишет:
А хороший человек в хорошем костюме - это не профессия.



Это конечно.
Но когда среди 9 теледебаторов только один выглядит на достойном уровне, то как его позитивно не отметить? :)
Содержательная сторона программы Терещенко была спорна, согласен.
Хотя муля о "бел.рубль=ам.доллару" скорее из области пиар-технологий, нежели реального пункта программы.
И ведь журналисты эту мулю заглотнули, ведь растиражировали, верно?! :)
 
booblig
16.02.2011 // 12:47
Viktor1 пишет:
Вас убедят мои личные впечатления?


Они меня убедят больше, чем то, что показывают в программе Дмитрия Крылова :) Я сама много где была, и давно верю только своим глазам и ушам, а не отзывам и передачам в СМИ.
 
Viktor1
16.02.2011 // 12:36
crazyzorg пишет:
Вы еще КНДР в пример приведите. Когда за листовки 2 казнили, а их семьи сослали в лагерь. Можно вот на это еще поравняться. В Сингапуре мне нравится смертная казнь за наркотики. Вот это клево.

КНДР - осталая страна.
Сингапур - впереди планеты всей.
 
Viktor1
16.02.2011 // 12:35
booblig пишет:
Вы были в Сингапуре?

Вас убедят мои личные впечатления?
 
crazyzorg
16.02.2011 // 12:31
Viktor1 пишет:
Сингапур - вот это пример на который можно и нужно равняться!

Вы еще КНДР в пример приведите. Когда за листовки 2 казнили, а их семьи сослали в лагерь. Можно вот на это еще поравняться. В Сингапуре мне нравится смертная казнь за наркотики. Вот это клево.
 
Гайна
16.02.2011 // 12:30
crazyzorg пишет:
Кто глупее - тот уборщик, кто умнее - тот бизнесмен или политик.

"Доктора Живаго" читали? Там есть эпизод в конце романа - Живаго работает, кажется, истопником в квартире московского профессора- философа. Приносит в комнату дрова, а профессор презрительно поглядывая на него, листает книжку Живаго и пишет научную статью по ней.
Не стыдитесь ничего, в от числе и демонстрации своей узколобости?
 
booblig
16.02.2011 // 12:28
Viktor1 пишет:
Сингапур - вот это пример на который можно и нужно равняться!

Вы были в Сингапуре?
 
Viktor1
16.02.2011 // 12:26
crazyzorg пишет:
ДОКОЛЕ мы будем жить не идеально? Я отвечу - ВСЕГДА! Штирлиц! Если Вы сядете в кресло чиновника - вы будете этим пользоваться. Если я сяду - я буду этим пользоваться.

Бывает и по-другому (везет же кому-то!) - я тут уже говорил про сингапурского "диктатора", почитайте про Сингапур - вот это пример на который можно и нужно равняться!
 
Гайна
16.02.2011 // 12:24
booblig пишет:
У вас процветает политика двойных стандартов.
booblig пишет:
Нужно, конечно, старость уважать надо
но бить можно.
Вы описались: надо было "у нас процветает политика двойных стандартов" ?
 
Viktor1
16.02.2011 // 12:23
Гайна пишет:
Плохо от тревоги за Родину и ее будущее, за будущее детей.

Вот это самое правильное!
 
Гайна
16.02.2011 // 12:18
booblig пишет:
Ему всякий бред публиковать в блоге можно, а комментировать его нужно исключительно с положиетльной стороны, провокационные вопросы и комментарии не нужны,

Собелке бред публиковать можно? Комментировать можно только с положительной стороны?
Вы в курсе сколько человек читает блок Алкаева? Я его не читала, но вы так рекламируете который день подряд... Он вам заплатил?
А сколько тираж СБ, Республики и Звязды? Это официальные органы ветвей государственной власти.
Так чей бред вредительнее? Я тоже по-вашему пишу бред. Но кому это вредит? Кому бредятина Алкаева навредила? Наоборот - помогла обличить истинное лицо оппа. Не так ли?
Бред Совбелки ссорит страны, наносит урон имиджу страны. Согласны7
 
booblig
16.02.2011 // 12:19
Штирлиц Макс Отто пишет:
Еслі у вас есть совесть і там не вырос ХРЕН,


Он там не может вырасти в силу определенных физиологических особеностей :) А к совести моей взывать не надо, совесть - это исключительно моя собственная субстанция и я как-нибудь сама с ней договорюсь. У вас процветает политика двойных стандартов. Быть президентом - это среьезная ответственность, тяжелая работа, если хотите. Я не говорю, что его не нужно уважать, не ценить его вкалд в культуру. Нужно, конечно, старость уважать надо, но и старости не место в политике в таком случае.
 
crazyzorg
16.02.2011 // 12:18
Штирлиц Макс Отто пишет:
ДОКОЛЕ ?????

ДОКОЛЕ мы будем жить не идеально? Я отвечу - ВСЕГДА! Штирлиц! Если Вы сядете в кресло чиновника - вы будете этим пользоваться. Если я сяду - я буду этим пользоваться. И не потому что мы такие, а потому что жизнь такая. И если скажете что это не так - я вам не поверю. Кто глупее - тот уборщик, кто умнее - тот бизнесмен или политик. Всегда будет тот кто плачет и ропщет, и всегда будут те кого винят во всех смертных грехах.
 
booblig
16.02.2011 // 12:13
crazyzorg пишет:
БРАВО, Бублиг! :-)


всегда пожалуйста :)
 
Штирлиц Макс Отто
16.02.2011 // 12:12
booblig пишет:
Есть такая русская пословица "Назвался груздем, полезай в кузов". Президентом быть он не старый человек, на площадь идти, ЗНАЯ, что там будет, так он тоже не старый, а теперь вдруг старенький, беспомощный пенсионер. Раз пенсионер, не лезь во власть, сиди дома, пиши стихи. Оригинально рассуждаете.

Кузовок - ЭТО ВОРОНОК тіпа ??? ;
Пріведу ВАМ прімер уваженія к своім людям і аксакалам. Знаете, на Кавказе, тот кто поднімет руку на сташего человека - будет счітаться ПОДОНКОМ і будет проклят. К мненію старшего всегда будут пріслушіваться і уважать. А не позоріть старшего человека, себя выставляя эдакім АГНЕЦОМ БОЖЬІМ. Знаете, у нас пытаются насадіть ФЕОДАЛІЗМ какой-то, то что феодал всегда прав, чтобы он ні сотворіл,даже еслі і ХРІСТА распнет, все равно будет прав. І вы чурналісты, юрісты, эту дікость несете в массы, оправдываете і тіражіруете. Еслі у вас есть совесть і там не вырос ХРЕН, скажіте наконец, в первую очередь, самім себе - ДОКОЛЕ ?????
 
Гайна
16.02.2011 // 12:09
crazyzorg пишет:
Кто у нас голодает? Безработица большая? Или Вы хотите, чтобы было как в некоторых странах европы: нету к комерса денег, кризис, он взял и 1500 человек уволил..по-демократичному так взял и уволил..кризис. И насрать ему на всех.

А кто у них? Безработица у них большая. А какое пособие по безработице у них и у нас? Я была во Франции - там арабы работать не хотят, им пособия хватает. Уволил - и сохранил производство, продукция осталась на рынке конкурентноспособной. Человек получил нормально епособие - профсоюзы его защитили, лидеров профсоюзов за это в тюрьму не потащили. Забастовку рабочих Опеля никто дубинами не разгонял. Лидеров профсоюза пригласили за стол переговоров - и открыто перед народом договорились.
crazyzorg пишет:
Кому у нас в стране плохо живется?

Мне. Павлу Аракеляну. Максиму Жбанкову. отцу Насты Положанки. матери Павла Северинца. академикам и рабочим, профессорам и студентам, рок-музыкантам и бизнесменам - тому кому, кому плохо от вранья, издевательств над людьми, наглого нарушения законов. Плохо от тревоги за Родину и ее будущее, за будущее детей.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.