ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Штирлиц Макс Отто
31.01.2011 // 17:05
Labra пишет:
Т.е. при честном голосовании можно от голосования отказаться вообще?

Нешта вы з"елі? :)
 
Штирлиц Макс Отто
31.01.2011 // 17:04
booblig пишет:
С таким подходом можно много чего отменить :) Формально относитесь, товарищ Штирлиц :) так не пойдет...

Любите ваших мужей и дальше. :) И формально и неформально ;)
 
Labra
31.01.2011 // 17:03
Штирлиц Макс Отто пишет:
сначала сделайте, чтоб подсчет стал ЧЕСТНЫМ


Т.е. при честном голосовании можно от голосования отказаться вообще?
 
booblig
31.01.2011 // 17:03
Штирлиц Макс Отто пишет:
Штирлиц Макс Отто
31.01.2011 // 16:50

booblig пишет:
Выборы - далеко не самое главное, они не каждый день бывают, а живут люди в своей стране каждый день.

Давайте ИХ ОТМЕНИМ, ЧТОБЫ НЕ ЛГАТЬ НИКОМУ И СЕБЕ В ТОМ ЧИСЛЕ. СОГЛАСНЫ?


С таким подходом можно много чего отменить :) Формально относитесь, товарищ Штирлиц :) так не пойдет...
 
booblig
31.01.2011 // 17:01
Штирлиц Макс Отто пишет:
Штирлиц Макс Отто
31.01.2011 // 16:49

booblig пишет:
У меня другое мнение по этому поводу. Выборы - далеко не самое главное, они не каждый день бывают, а живут люди в своей стране каждый день. Свободные выборы - это одно из проявлений, да и где, по-вашему, были в последние 5 лет свободные выюоры? В чем народ обманут? Вы, ваши друзья и знакомые - это не весь народ.

Это не одно из проявлений - А ПЕРВЕЙШЕЕ ИЗ ПРОЯВЛЕНИЙ. Без него все остальные проявления - ЭТО ЛОЖЬ.
Да и вас обманули. Если вам говорят - у нас честные выборы, и вы в это верите, а на деле оказывается не так - обмануты и вы.Перевожу на доступный для вас язык. Вы познакомились с молодым человеком, влюбились, он вам сделал предложение. Вы считаете- что он верх совершенства-настоящий мужчина, а на деле окажется что он женился на вас из-за жилплощади, он голубой, импотентн и т.д. азве для вас это не будет обманом ? ;)


Ну не совсем. Если обратиться к теории, то признаками демократического госудерства являются: соблюдение прав человека, их приоритет над правами государства; конституционное ограничение власти большинства над меньшинством; уважение прав меньшинства на собственное мнение и его свободное выражение; верховенство закона; разделение властей. Про выборы ничего не сказано или вы это к правам человека относите?
Да я, по-моему, и не убеждала вас, что они честные :) Я говорила, что везде они одинаковые, просто на Западе процветает политика двойных стандартов: то, что нормально у них, плохо, если случится у нас и наоборот. Про Казахстан слышали? Поверьте, Запад ни слова не скажет. 100% Можем поспорить :)
И не надо ничего ни на какой "понятный мне" язык переводить, я все прекрасно понимаю :), хоть я и блондинка. Да, конечно, в приведенном вами примере это обман.
 
Штирлиц Макс Отто
31.01.2011 // 16:56
Labra пишет:
А если большинством народа это принять? Согласны?

За себя говорите. Но сначала сделайте, чтоб подсчет стал ЧЕСТНЫМ.
 
Labra
31.01.2011 // 16:52
Штирлиц Макс Отто пишет:
Давайте ИХ ОТМЕНИМ, ЧТОБЫ НЕ ЛГАТЬ НИКОМУ И СЕБЕ В ТОМ ЧИСЛЕ. СОГЛАСНЫ?


А если большинством народа это принять? Согласны?
 
Штирлиц Макс Отто
31.01.2011 // 16:50
booblig пишет:
Выборы - далеко не самое главное, они не каждый день бывают, а живут люди в своей стране каждый день.

Давайте ИХ ОТМЕНИМ, ЧТОБЫ НЕ ЛГАТЬ НИКОМУ И СЕБЕ В ТОМ ЧИСЛЕ. СОГЛАСНЫ?
 
booblig
31.01.2011 // 16:51
Labra пишет:
Labra
31.01.2011 // 16:39

Гайна пишет:
В центре Берлина или Лондона орудуют неизвестные с светошумовыми гранатами


Свидетельствую, в Вене групка из 10-20 националистов была снесена спецназом и шумовыми гранатами среди бела дня только за попытку сойтись вместе в центре города. Причём "демонстранты" не успели даже плакаты развернуть. Их превентивно жёстко разгребли по автозакам.
В этом смысле нашим спецам ещё учиться и учиться демократии :)


А разгоны демонстраций во Франции, в Греции? В Греции собственными глазами видела. И никто не жалуется почему-то.
 
Штирлиц Макс Отто
31.01.2011 // 16:49
booblig пишет:
У меня другое мнение по этому поводу. Выборы - далеко не самое главное, они не каждый день бывают, а живут люди в своей стране каждый день. Свободные выборы - это одно из проявлений, да и где, по-вашему, были в последние 5 лет свободные выюоры? В чем народ обманут? Вы, ваши друзья и знакомые - это не весь народ.

Это не одно из проявлений - А ПЕРВЕЙШЕЕ ИЗ ПРОЯВЛЕНИЙ. Без него все остальные проявления - ЭТО ЛОЖЬ.
Да и вас обманули. Если вам говорят - у нас честные выборы, и вы в это верите, а на деле оказывается не так - обмануты и вы.Перевожу на доступный для вас язык. Вы познакомились с молодым человеком, влюбились, он вам сделал предложение. Вы считаете- что он верх совершенства-настоящий мужчина, а на деле окажется что он женился на вас из-за жилплощади, он голубой, импотентн и т.д. азве для вас это не будет обманом ? ;)
 
Labra
31.01.2011 // 16:39
Гайна пишет:
В центре Берлина или Лондона орудуют неизвестные с светошумовыми гранатами


Свидетельствую, в Вене групка из 10-20 националистов была снесена спецназом и шумовыми гранатами среди бела дня только за попытку сойтись вместе в центре города. Причём "демонстранты" не успели даже плакаты развернуть. Их превентивно жёстко разгребли по автозакам.
В этом смысле нашим спецам ещё учиться и учиться демократии :)
 
booblig
31.01.2011 // 16:35
Штирлиц Макс Отто пишет:
Штирлиц Макс Отто
31.01.2011 // 16:24

booblig пишет:
Демократия проявляется в другом.

Вы знаете. Без всяких сомнений - первое ее проявление - В ЧЕСТНОСТИ ВЫБОРА И ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ. А инче на хрен эти выборы ? А раз нет первого проявления - значит этой демократии - ВЛАСТИ НАРОДА - нет вообще - вместо нее сфаьрикованная, подтасованная, неправдивая власть, полученная обманным (преступным) путем. Вывод - Демократией и близко не пахнет - народ обманут.


У меня другое мнение по этому поводу. Выборы - далеко не самое главное, они не каждый день бывают, а живут люди в своей стране каждый день. Свободные выборы - это одно из проявлений, да и где, по-вашему, были в последние 5 лет свободные выюоры? В чем народ обманут? Вы, ваши друзья и знакомые - это не весь народ.
 
Labra
31.01.2011 // 16:32
booblig пишет:
И я бы не называла Санникова и Некляева последователями Кебича.


Согласен. Кебич дядька в высшей степени достойный, лишнего на себя не брал.
 
Labra
31.01.2011 // 16:30
Штирлиц Макс Отто пишет:
Без всяких сомнений - первое ее проявление - В ЧЕСТНОСТИ ВЫБОРА И ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ.


+1
Это невозможно оспорить.

Но есть один сложный для нашей страны момент - как добиться "честного выбора"?
У Вас, Штирлиц, есть уверенность, что без Бацьки выборы не превратятся в гонку "денежных мешков"? Как то происходит теперь в Украине? Там манипуляция человеческим сознанием куда изощрённее нашего агитпрома...
 
booblig
31.01.2011 // 16:30
Labra пишет:
Labra
31.01.2011 // 16:24

booblig пишет:
Вы знаете, я склонна думать, что каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает.


Красивая фраза, но к Беларуси мало применима. Наша страна больше заслуживала Кебича - безвольного спокойного дядьку, который не задумываясь был готов сдать независимость в обмен на "единый российский рубль".
Его последователи - Санников/Некляев птенцы из похожего гнезда, только независимость они сдают в обмен на собственные, непомерно раздутые, амбиции.


Трудн сейчас сказать, как было бы лучше. И я бы не называла Санникова и Некляева последователями Кебича. Это скорее такие же личности, как Ющенко с Тимошенко. Чем их руковдство обернулось для Украины, все видят.
 
Labra
31.01.2011 // 16:26
booblig пишет:
что есть, то есть :) нет наверное в байнете более жесткой модерации, чем на хартии 97 :)


Это верно.
Провёл эксперимент и оказалось, что модерация на форуме sb.by значительно либеральнее "либеральной" Хартии :)
 
Штирлиц Макс Отто
31.01.2011 // 16:24
booblig пишет:
Демократия проявляется в другом.

Вы знаете. Без всяких сомнений - первое ее проявление - В ЧЕСТНОСТИ ВЫБОРА И ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ. А инче на хрен эти выборы ? А раз нет первого проявления - значит этой демократии - ВЛАСТИ НАРОДА - нет вообще - вместо нее сфаьрикованная, подтасованная, неправдивая власть, полученная обманным (преступным) путем. Вывод - Демократией и близко не пахнет - народ обманут.
 
Labra
31.01.2011 // 16:24
booblig пишет:
Вы знаете, я склонна думать, что каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает.


Красивая фраза, но к Беларуси мало применима. Наша страна больше заслуживала Кебича - безвольного спокойного дядьку, который не задумываясь был готов сдать независимость в обмен на "единый российский рубль".
Его последователи - Санников/Некляев птенцы из похожего гнезда, только независимость они сдают в обмен на собственные, непомерно раздутые, амбиции.
 
booblig
31.01.2011 // 16:21
Labra пишет:
Labra
31.01.2011 // 16:17

Демократия замечательная идея, но вот люди её использующие редко ей соответствуют.
Достаточно съездить зарубеж, или сходить на сайт Хартия97 да попытаться там оставить альтернативное мнение.


что есть, то есть :) нет наверное в байнете более жесткой модерации, чем на хартии 97 :)
 
Labra
31.01.2011 // 16:17
Демократия замечательная идея, но вот люди её использующие редко ей соответствуют.
Достаточно съездить зарубеж, или сходить на сайт Хартия97 да попытаться там оставить альтернативное мнение.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.