ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

ZarathustrA
09.02.2011 // 03:54
Scout_08 пишет:
Вы к сожалению так и не можете понять элементарные вещи, страшна не атомная энергетика(к тому же Франции) страшны те, кто будет её строить... Для примера, конкретно где Россия за последнее время посторила АЭС???

То есть сам факт строительства АЭС вы поддерживаете? И вас не устраивает только застройщик? Я вас правильно понял?

Viktor1 пишет:
А также поставлять топливо, захоронять отходы. В общем это будет не наша АЭС - очевидно, а российская на нашей территории.

Вот за это я и уважаю АГЛ. Потому что АЭС либо будет наша, либо ее не будет вовсе.

Viktor1 пишет:
А это мы сейчас где:
http://go.blog.ru/?http://hohota.net/2009/01/15/camaja_bolshaja_poklonnica_lukashenko.html
???

Я вас совсем не пойму, вы хотите остаться в 9 веке или проследовать в будущее?

Scout_08 пишет:
ну это совсем просто если у Вас есть интернет...

Так а я вам о чем говорю. Если я проживший в этой стране более двадцати лет, могу найти в ней мечеть только с помощью интернета, то это говорит о том, что их у нас чуть более чем совсем нет.

Scout_08 пишет:
По поводу Вашего длинного спитча... Очень слабо... Вы уважаемый, даже не знаете что в 17 году еще и коммунистов как таковых не было, они появились только в марте 1918 года, к тому же исторические предпосылки были совсем другие... Жаль что Вам не ведомо понятие "Красный террор" и против кого он был направлен... Следующий раз если пытаетесь воспользоваться каким то политическим аналогом, советую гораздо лучше подготовиться... Так же Вам как человеку "знающему" историю должно быть ведомо как рвалась территория нынешней Беларуси для того, что бы "подготовленные" большевики остались у власти....

Карл Маркс (1818-1883) опубликовал свой манифест 1948 году. Когда произошла революция ее идейный лидер уже лет двадцать-тридцать как благополучно скончался от старости. И с чего вы взяли что мне неведомы такие понятия как красный террор или скажем НЭП?
23 октября — ЦК РСДРП(б) по докладу В. И. Ленина принял резолюцию о вооружённом восстании. РСДРП(б) - это случаем не большевики? То бишь одно из течений коммунистов? А что вы имеете введу под рвалась территория? Не раздел ли на Западную и Восточную Беларусь во время первой мировой, которая потом была "зверски" объединена в 39 и кем бы вы думали? Не дедушкой ли Джугашвили?

Scout_08 пишет:
если честно, то подобные мысли молодого человека могут вызвать только чувство глубокого сожаления, в связи с огромным желанием иметь лидера, в данном случае сказываются банальные последствия идеологии и забитых мозгов желающих что бы кто то решил проблемы за каждого из нас...

Да, вы меня раскусили, я не особо верю в народное правление и я за то, чтобы в стране был один человек, который бы определял, что мы строит, как мы строим, что хорошо и что плохо. Не находите, что это порядком организует и мобилизирует нацию? Идея народного правления хороша в форме анархии и в ограниченной по размеру социальной группе. Ну уж извините, в демократию я не верю, так что в вашу секту не вхож. На счет веры, то каждый во что-то верит, кто-то в бога, кто-то в демократию, кто-то в светлое коммунистическое будущее. И чем демократия не идеология? Найдите пять отличительных черт в механизме работы демократии и коммунизма. Именно не в ценностном плане, а в механизме работы. И кто вам сказал, что я считаю, что так называемый лидер решит все мои проблемы за меня?
У меня складывается устойчивое убеждения по-поводу меня, моего уровня интеллекта, моего образования и так далее строятся на каких-то ваших домыслах.

Scout_08 пишет:
да нет, они считают себя интеллектуалами для которых законы природы модно заменить Декретом №...

Не ну вот вы все-таки скажите, вот откуда вы это берете? Какие законы природы, каким декретом? Вы вообще о чем? Иди вы думаете, что повальные голосования и референдумы могут изменить законы природы в отличие от декретов?
С какого потолка вы все это берете? Идеологию вспомнили.... Вы ее у нас в стране видели, эту идеологию? Я спрашиваю не про вашу секту, а про ту идиологию, которая затуманила мне мозги?

В общем, потрудитесь хватать аргументы не с неба, а с чего-нибудь более приземленного, хоть с этих ваших законов природы.
 
Scout_08
09.02.2011 // 00:03
Viktor1 пишет:
вот что нужно понять головастым, с мозгами, заплывшими жиром.
да нет, они считают себя интеллектуалами для которых законы природы модно заменить Декретом №...
 
Scout_08
08.02.2011 // 23:56
nongrata пишет:
АЭС не строят Дамшуты.
Чернобыль оказывается гастарбайтеры строили, и я после этого примитивен, забавный Вы..., а взорвался по Вашему он из за того, что Джамшут не облицевал плиткой туалет, да уж.... против такой логики мне даже трудно что то сказать.
 
Scout_08
08.02.2011 // 23:49
nongrata пишет:
а Ваших кумиров?
это меня вообще развеселило, моих кумиров))) Вы явно не знакомы с термином "Не сотвори себе кумира", поэтому мне и противно что один полукультурный, полуграмотный "историк и экономист" возомнил себя незаменимым лидером(фюрером) целой нации...
 
Scout_08
08.02.2011 // 23:42
nongrata пишет:
Лидеры оппозиции, так сказать, все сидят, а это уже говорит не только об уязвимости, а и о неспособности видеть дальше своего носа. Меня ничуть не удивило все произошедшее 19-го, а Вас, а Ваших кумиров? Если удивило, то Вы такой же безголовый как и они.
а что дальше моего носа? поделитесь?)))
 
Viktor1
08.02.2011 // 23:35
nongrata пишет:
Организаций, которые строят АЭС в мире единицы. И это профессионалы, уж поверьте!

Только вот есть интересное обстоятельство - китайцы к себе приглашают французов для строительства АЭС, а белорусы - китайцев! Вернее - китайцы весьма напрашивались на строительство.
Из Беларуси сделали полигон - вот что нужно понять головастым, с мозгами, заплывшими жиром.
 
nongrata
08.02.2011 // 23:30
Scout. Вы уж меня простите, но Вы примитивны как сапог. АЭС не строят Дамшуты. Организаций, которые строят АЭС в мире единицы. И это профессионалы, уж поверьте!
По поводу того где я работаю: пожалуйста, поверьте мне!!! Правильно. Шучу. Мне абсолютно нас-ть верите ли Вы мне.
Найти уязвимость оппозиции? Лидеры оппозиции, так сказать, все сидят, а это уже говорит не только об уязвимости, а и о неспособности видеть дальше своего носа. Меня ничуть не удивило все произошедшее 19-го, а Вас, а Ваших кумиров? Если удивило, то Вы такой же безголовый как и они.
 
Viktor1
08.02.2011 // 23:26
Scout_08 пишет:
Россия реально нигде не строила уже длительное время АЗС,

Вот именно, будут отрабатывать новые технологии на белорусах.
 
Scout_08
08.02.2011 // 23:23
Viktor1 пишет:
А также поставлять топливо, захоронять отходы. В общем это будет не наша АЭС - очевидно, а российская на нашей территории.
Россия реально нигде не строила уже длительное время АЗС, а сравнивать российскую атомную энергетику с французкой, это как сравнивать Ладу "Калину" с Пежо 908... Очень разочаровал философ....
 
Scout_08
08.02.2011 // 23:19
ZarathustrA пишет:
но я таки не знаю, где их искать.
ну это совсем просто если у Вас есть интернет...
ZarathustrA пишет:
Это по-видимому вы занимаетесь самоубеждением.
По поводу Вашего длинного спитча... Очень слабо... Вы уважаемый, даже не знаете что в 17 году еще и коммунистов как таковых не было, они появились только в марте 1918 года, к тому же исторические предпосылки были совсем другие... Жаль что Вам не ведомо понятие "Красный террор" и против кого он был направлен... Следующий раз если пытаетесь воспользоваться каким то политическим аналогом, советую гораздо лучше подготовиться... Так же Вам как человеку "знающему" историю должно быть ведомо как рвалась территория нынешней Беларуси для того, что бы "подготовленные" большевики остались у власти....
ZarathustrA пишет:
Более того, я не видел ни одного аппозиционного кандидата, который бы мне внушал ощущение политика-лидера.
если честно, то подобные мысли молодого человека могут вызвать только чувство глубокого сожаления, в связи с огромным желанием иметь лидера, в данном случае сказываются банальные последствия идеологии и забитых мозгов желающих что бы кто то решил проблемы за каждого из нас...
ZarathustrA пишет:
но я еще не убил свой мозг настолько, чтобы менять старую, но хорошо работающую машину, на новую, но дешевую китайскую иномарку,
какая же каша у Вас в голове, ощущение того что Вы так и не поняли что Вам предлагают именно дешевую китайскую подделку, причем не только машины, а так же понимания законности, человеческих ценностей и Вашей лично ответственности... Слишком длинный монолог у Вас получился для того, что бы Вы смогли сформулировать одну мысль, суть которой не желание понимать реалии и легкую надежду что все само собой рассосется...
 
Viktor1
08.02.2011 // 23:11
Scout_08 пишет:
страшны те, кто будет её строить...

А также поставлять топливо, захоронять отходы. В общем это будет не наша АЭС - очевидно, а российская на нашей территории.
 
Scout_08
08.02.2011 // 22:58
ZarathustrA пишет:
А вы задумывались, сколько опасных факторов несет в себе термоядерная экспериментальная электростанция, которая строиться во Франции? И почему в той же Франции ~80% выработки электроэнергии приходится на АЭС?
Вы к сожалению так и не можете понять элементарные вещи, страшна не атомная энергетика(к тому же Франции) страшны те, кто будет её строить... Для примера, конкретно где Россия за последнее время посторила АЭС???
 
Scout_08
08.02.2011 // 22:55
nongrata пишет:
Как раз мне бояться нечего: я работаю в коммерческой структуре со всеми вытекающими.
как то и не вериться почему то))), наверное после слов
nongrata пишет:
только их будет не 10 тысяч...
...
nongrata пишет:
Scout. Мы вообще начинали обсуждать программу Некляева, а в итоге разрабатываем свою. Так вот в Некляеве слабое место - программа, а это самое простое звено в предвыборной компании. Это меня лично от него и отвернуло.

от политики в прямом понимании далек, ни о какой "своей" программе речи и не было, Вам же хотелось найти уязвимость оппозиции, вот мы и начали эту тему...
 
Viktor1
08.02.2011 // 22:15
Уточнение:
http://hohota.net/2009/01/15/camaja_bolshaja_poklonnica_lukashenko.html
 
Viktor1
08.02.2011 // 22:14
ZarathustrA пишет:
С таким подходом, нужно вернуть страну в 9 век.

А это мы сейчас где:
http://go.blog.ru/?http://hohota.net/2009/01/15/camaja_bolshaja_poklonnica_lukashenko.html
???
 
nongrata
08.02.2011 // 22:07
ZаrаthustrА. Жирнейшая точка! )))
 
ZarathustrA
08.02.2011 // 21:58
Scout_08 пишет:
страшны не убеждения, страшно неадекватное восприятие реальности, например восхищенное восприятие новости о строительстве АЭС(не смотря на многие опасные факторы), люди не понимают что радиация действует на всех граждан РБ одинаково, если что то случиться они уже уверены что проблемы будет только у несогласных, а это уже патология...

С таким подходом, нужно вернуть страну в 9 век. Вы не задумывались, сколько опасных факторов несет с собой цивилизация, мобильные телефоны, машины, продукты на ГМО, пестициды, гербициды, удобрения и т.д. Он чет ваш любимый ЕС не особо разделяет ваши экологические убеждения. А вы задумывались, сколько опасных факторов несет в себе термоядерная экспериментальная электростанция, которая строиться во Франции? И почему в той же Франции ~80% выработки электроэнергии приходится на АЭС?
 
ZarathustrA
08.02.2011 // 21:45
Scout_08 пишет:
во первых, мечети в Беларуси есть, если Вы не слишком хорошо историю Беларуси знаете, то пожалуй этим гордиться не стоит))), к тому же Вы чего то путаете самосознание с самовнушением)))

Уважаемый, так я же и не отрицаю того факта, что они есть. И историю я знаю, не обольщайтесь. Но я за более чем двадцать лет жизни не видел ни одной. Я полагаю, что должны были сохраниться татарские поселки, в которых и должны стоять мечети, но я таки не знаю, где их искать.

Scout_08 пишет:
а вот здесь вы сильно заврались, хотя возможно вы лишены доступа к общественности(в каком то смысле) и опять занимаетесь самоубеждением)))

Это по-видимому вы занимаетесь самоубеждением. Сколько себя помню, всегда была андеграундная туса, которая носилась с БЧБ флагам и какими то невнятными намерениями. Опять же, сколько себя помню всегда эта же туса для своей секты организовывала какие-то массовые сходки. Но всегда большей части народа было фиолетово. То же что мы наблюдаем и сейчас. Ну возможно в последние годы эта туса подучилась в Литве и Польше и стала вести себя чуть более граматно с точки зрения политтехнологий, но по сути, из детских штанов она так и не выросла. За 15 лет не придумали никакой программы, никакого плана - ничего кроме "Долой Лукашенко!" и "Живе Беларусь!". Я вам еще раз повторяю, лично мне например фиолетово сколько и каких преступлений нарасследуют относительно Лукашенко после его предполагаемого смещения. Мне интересно что будет со страной. И слов хотим в ЕС, демократия, права человека и "усе будзе добра" может быть достаточно для второго класса, но не для строительства будущего. Более того, я не видел ни одного аппозиционного кандидата, который бы мне внушал ощущение политика-лидера. Дамы перчатки реже меняют, чем наша опозиция "лидеров". Каждые выборы выползает парочка очередных личностей, о которых ничего не известно кроме того, что они хотят в ЕС, и при этом они вообще ничего не предлагают. Единственный товарищ, которому я симпатизирую из апозиционного крыла - Романчук. Но и то я ему симпатизирую как человеку, и не вижу в нем политика, да к тому же еще и не разделяю его мировозрения. У коммунисты в 17 году был и то на порядок выше уровень. У них была программа, был философский базис, было видно что товарищи много думали и определились чего они хотят и какими методами, а у нашей опозиции один пшик, который покоиться на наивной вере в то, что простая замена власти и вступление в ЕС автоматически решат все проблемы страны и народа. Такой наивности даже дети позавидуют. А еще больше меня напрягает то, что всю эту тусу активно поддерживает ЕС и США, а от этих товарищей я как-то не привык ждать чего-то хорошего. И я знаю, что если они это делают, то это значит лишь одно, что им это ВЫГОДНО. А следовательно, это скорее всего будет невыгодно ни мне, ни моему народу, ни моей стране. И поверьте мне, если бы я видел, что какого-нибудь кандидата также любовно поддерживает РФ, я к нему относился бы также. И самое печальное, что из года в год одно и тоже, одно и тоже. Надоело уже. И поверьте мне я бы был сугубо за, если бы появился кто-нибудь молодой и толковый, с новым взглядом, с нормальным видением реальности и будущности. Ибо я боюсь превращения нынешней политической элиты в "кремлевских старцев", но я еще не убил свой мозг настолько, чтобы менять старую, но хорошо работающую машину, на новую, но дешевую китайскую иномарку, которая скорее создает впечатление пластмассовой игрушки, чем реально работающего агрегата. Единственное на что мне остается надеется что нынешним политическим элитам хватит ума и совести чтобы выщемить в своих рядах молодого и талантливого политика, чтоб передать ему руль государства. На опозицию, у меня уже никаких надежд нету, да в общем-то и не было никогда.
 
Гайна
08.02.2011 // 21:27
booblig пишет:
Хартию читали сегодня?

Я ее не читаю.
 
nongrata
08.02.2011 // 19:31
Mаuzer. Так что теперь делать? Без ФИГУРЫ ведь точно ничего не светит. Какие предложения?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.