ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Scout_08
09.02.2011 // 22:29
Viktor1 пишет:
Их обидишь, как же, - с ними весь омон, кгб и прочие службы...
анекдот прочитал в СБ, короткий...
Как жизнь?
Мухам бы понравилось...
 
Viktor1
09.02.2011 // 22:26
Scout_08 пишет:
а мне показалось что они обиженные ушли)...

Их обидишь, как же, - с ними весь омон, кгб и прочие службы...
 
Scout_08
09.02.2011 // 22:18
Viktor1 пишет:
- пошли на корпоратив,
а мне показалось что они обиженные ушли)...
 
Viktor1
09.02.2011 // 22:14
Scout_08 пишет:
если честно больше удивило что все они одновременно исчезли)))

Чего тут удивительного - пошли на корпоратив, завтра к обеду оклемаются, ждем!
 
Scout_08
09.02.2011 // 21:54
Viktor1 пишет:
И где ж эти сложные вопросы?? Одни только взвизгивания - то госпереворот, то черная авторитарность ЕС.
меня если честно больше удивило что все они одновременно исчезли)))
 
Viktor1
09.02.2011 // 21:11
Labra пишет:
Осталась только мелочная кучка, напуганных сложными вопросами.

И где ж эти сложные вопросы?? Одни только взвизгивания - то госпереворот, то черная авторитарность ЕС.
 
Гайна
09.02.2011 // 20:50
nongrata і астатнім:

Амаль хрысціянскі тост за ворагаў

Гіене - баяцца, сабаку - вішчаць,
Свінні - рыцца ў гноі сваім,
А льву патрэбны калючы гушчар,
Родны край і свабода ў ім.
П"ю за тое, каб нам сярод родных лясоў
Не вішчаць, не дрыжаць, не крывіць,
Бо ўсе мы тут не з гіен і не з псоў,
Бо мы - сапраўднай крыві.
І таму давайце за ворагаў піць
І за імі сатканую сець,
Бо ім не дадзена нам палюбіць
І не дадзена нас зразумець.
Бедалагі!
Не ўцяміць іх бедным мазгам,
Пакуль не праб"е ім канец,
Як добра быць другам і братам нам,
І яму, і табе, і мне.
Божа, дай ім даўжэй пражыць,
Хай спаўна аттрубяць свой час,
Хай да самай апошняй нашай мяжы
Будуць яны у нас.
Божа, ты скінуў іх нам, як дары,
І мы славім мудрасць тваю,
Бо яны нас будзяць яшчэ на зары
І рана заснуць не даюць.
І ўстаем і арэм мы нашы палі,
Пакуль не апусціцца змрок,
І мы ўстаем, і зброю сталім,
Слова сталім і радок.
Ім няма з кім ісці плячо да пляча,
З кім любіць, з кім стаяць у баі,
З кім смяяцца, спрачацца і нават маўчаць.
А памруць - хто паплача па іх?
Даруй ім. Яны пакараныя й так
(Даруй хоць на гэты раз),
Бо розуму ў іх, як слёз у катa,
І не могуць пазычыць у нас.
І даруй нам, што сеем мы ў душы ім жах,
Як скачком бяром частакол,
Што даводзіцца ім дрыжаць у дамах,
Калі гойсае леў вакол.
Твой закон, што вазіць нявартыя гной
Чалавек такі і народ,
Калі вораг ад назвы іхняй адной
Не бялее, як снег і як лёд.
 
Scout_08
09.02.2011 // 18:46
Labra пишет:
Скажите это своему зеркалу! ) У Вас, Scout_08, есть же, наверное, дома зеркало? ;)
Между прочим, если не секрет, откуда ник такой, Labra? Сокращенное от лабрадор?
 
Labra
09.02.2011 // 18:36
nongrata пишет:
Мне здается что большинство собеседников так и не уловили мою (думаю, и не только) позицию.



Возможно, большинство как раз и уловило, а затем перестало дальше спорить.
Осталась только мелочная кучка, напуганных сложными вопросами.
И на все эти вопросы у них один простой ответ: "Сыходзь!" и один сложный: "Меняем лысую резину!".
А дальше пустота...
 
Labra
09.02.2011 // 18:24
Scout_08 пишет:
Может Вам пока не поздно, просто профессию получить надо?


Скажите это своему зеркалу! ) У Вас, Scout_08, есть же, наверное, дома зеркало? ;)
 
Scout_08
09.02.2011 // 18:17
Labra пишет:
Так держать! И через пару лет Вы сможете сюда вернуться образованным вдумчивым собеседником ;)
вот и Вы, перестали рыдать о бедных европейцах? Забавная Вы, немного не такая как Ваши коллеги... Вы представьте себе Ваше будущее, Вы на месте Ермошиной..., такая же женственность, ум, совесть... Может передумаете? Может Вам пока не поздно, просто профессию получить надо?
 
Labra
09.02.2011 // 18:11
Scout_08 пишет:
Зайка моя, Вы уже перестали рыдать на безработными ЕС? Я наоборот выделяю чувство Вашего сострадания к людям и его поддерживаю(честно)...
Вот только слово "креативте" Вы услышали на планерке, а не в словаре Даля... досадно однако....



Scout_08, это очень неплохо, что словарь Даля для Вас уже не пугает. Поздравляю! :)
Так держать! И через пару лет Вы сможете сюда вернуться образованным вдумчивым собеседником ;)
 
Scout_08
09.02.2011 // 18:06
nongrata пишет:
Вам тяжело принять тот факт что вашим лидерам на вас начхать, они деньги зарабатывают.
)))) Золотые слова, жаль только Нацбанк такое золото не принимает)))
 
Scout_08
09.02.2011 // 18:03
nongrata пишет:
Уважаемые оппоненты!
между прочим Вы прочитали мою ссылку?
 
nongrata
09.02.2011 // 17:50
Уважаемые оппоненты!
Устал от пустого трепа. Теперь буду писать крайне редко.
Хочу подвести итог дискуссии (со своей стороны):
1. Мне здается что большинство собеседников так и не уловили мою (думаю, и не только) позицию. Я согласен что Ему уже пора и честь знать, что нужен новый, желательно молодой и независимый. Ну не увидел я такого среди 9-ти. А голосовать за любого нет у меня ни желания, ни морального права.
Ваше видение будущего (после отставки АГЛ) я вообще не понял кроме "само собой рассосется" ))) А точней кто по-вашему готов рулить?
Поймите, вы можете сколько вам угодно трепаться о плохом Луке, о хорошем Некляеве, Санникове и т.д. только осознайте что ваш треп не стоит и "зайчика" :). Что при всем вашем нежелании мириться с действующей властью, она останется до тех пор пока у них будут такие оппоненты как вы и ваши лидеры.
Меня за мою жизнь научили оценивать не по процессу, а по результату. А результат следующий:
- митинг мирным не получился;
- кандидаты под следствием;
- десятки людей получили от ОМОНа дубинками;
- сотни получили пятно в биографию;
- изгажены отношения с ЕС;
- Лука по-прежнему у власти.
Как вы считаете, результат заслуживает уважения?
Вам тяжело принять тот факт что вашим лидерам на вас начхать, они деньги зарабатывают.
Крепитесь! Хорошего всем настроения и аппетита!
 
Scout_08
09.02.2011 // 17:26
Labra пишет:
И про слабость уже было замечено ранее, зачем же прямолинейно зеркалить оппонента?
Креативте, Scout_08, креативте! И не забывайте открывать словари! ;)
Зайка моя, Вы уже перестали рыдать на безработными ЕС? Я наоборот выделяю чувство Вашего сострадания к людям и его поддерживаю(честно)...
Вот только слово "креативте" Вы услышали на планерке, а не в словаре Даля... досадно однако....
 
Scout_08
09.02.2011 // 17:01
ZarathustrA пишет:
Вы вообще о чем? Иди вы думаете, что повальные голосования и референдумы могут изменить законы природы в отличие от декретов?
после этой Вашей фразы, я реально Вас испугался...трудно ход таких мыслей понять...
 
Гайна
09.02.2011 // 16:44
А давайте, Бублик, вот это обсудим:
Если в Беларуси количество оптимистов (т.е. тех, кто твердо верит, что Лукашенко должен как можно скорее уйти из власти) превысит количество тех, кто в этом сомневается (назовем их политическими пессимистами), то дни президенства Лукашенко будут сочтены. Это своеобразный Закон массового сознания, который действует объективно. То есть, независимо от желаний и пристрастий политиков и спецслужб, в том числе из сопредельных государств. Засидевшимся у власти диктаторам и их приспешникам эти закономерности неведомы. А когда грянет гром, они либо спасаются бегством (К. Бакиев, Бен Али), либо ввергают народ в пучину противостояния и насилия (Н. Чаушеску, С. Милошевич, С.Хуссейн, сейчас Х. Мубарак). В любом случае, судьбы диктаторов и их окружения незавидные.
 
Гайна
09.02.2011 // 16:32
booblig пишет:
сам факт, что один из них был в бронежилете, о чем сам сказал, как-то не совсем настраивает на мысль о мирной акции.

Если бы он сказал, что шел с топором -тогда бы меня настроило на мысль, что этот человек шел с дурными намерениями. Если он сказал, что был в бронежилете - настраивает на мысль, что он не верил в то, что войска в Минск стягиваются для охраны правопорядка.
booblig пишет:
А с чего вы взяли, что он ходит в бронежилете?

Это заметно.
booblig пишет:
или вы предлагаете ему носить костюм коминтернет, рубашку элиз, часы луч, туфли сивельга

А почему бы и нет? Купляйце беларускае - это для нас с вами? Двойные стандарты?
booblig пишет:
это не вариант для перзидента.

Честно говоря - соглашусь. Негоже ему сиро и убого выглядеть в коминтерне, но врать-то про свой альтруизм зачем в часах за тысячи долларов?
booblig пишет:
Расчитска улиц - это международная практика, ест ьпонятие международного протокола. Везде так делают, если речь идет о президенте страны.

Неправда. недавно показывали, как проходила инаугурация Обамы. Видели наш кортеж по голым улицам? или народ сам не захотел порадоваться?
booblig пишет:
Кто кого и чем бил?

А то вы не видели? Конечно же видеокамерами ОМОНовце...
 
booblig
09.02.2011 // 15:19
Гайна пишет:
Давайте спросим у Санникова.
Лукашенко тоже ходит в бронежилете, хоть у него куча охранников и минские улицы зачищают перед его проездом. А как расценить его часы за 150 тысяч долларов?
А как расценить инсцинировку с топорами на Площади? А как расценить заявление Кулешова в обсуждаемой статье, что ОМОНовцев били журналисты видеокамерами?


К сожалению, спросить у него мы не можем. Но сам факт, что один из них был в бронежилете, о чем сам сказал, как-то не совсем настраивает на мысль о мирной акции. Насколько я сейчас понимаю, то мирную акцию хотел только Некляев. А с чего вы взяли, что он ходит в бронежилете? Это вы про то, что писали на бел.партизане? Чушь! Если бы он был в нем, то было бы заметно. А часы за 11 тысяч, а не за 150, да и что в этом плохого? Он президент, он должен носить дорогие часы, хороший костюм и ездить на мерседесе. Иили вы предлагаете ему носить костюм коминтернет, рубашку элиз, часы луч, туфли сивельга и ездить на белазе? :) это не вариант для перзидента.
Расчитска улиц - это международная практика, ест ьпонятие международного протокола. Везде так делают, если речь идет о президенте страны.
А вы были на площади? Кто кого и чем бил?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.