ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Штирлиц Макс Отто
01.02.2011 // 12:04
Labra пишет:
Viktor1 пишет:
Вся проблема заключается в процессе ПОДСЧЕТА голосов, а не в процессе голосования.
А Вы это процесс когда-нибудь видели вблизи? Я - нет.

А если Вы являетесь поборником правды - то запишитесь в наблюдатели. Хотя к следующим - может БОГ вернет справедивость и правду. В ПРАВДЕ сила БРАТ!
 
Штирлиц Макс Отто
01.02.2011 // 12:02
Labra пишет:
почему за столько-то избирательных кампаний не нарыто серьёзных доказательств о фальсификациях?

Рыть не надо. Они в людях - которые бояться за себя, близких, работу, средства к жизни. Но подсчет голосов был НЕЧЕСТНЫМ.
Подтверждение для Вас - факты, изложенные ЧЕСТНЫМ подполковником КОЗЛОВЫМ еще на прошлых выборах. ХРАНИ ЕГО БОГ - этого подполковника!
Попробуйте организовать тест - чтобы все члены комиссий, положили руку на библию и сказали - да, подлога и обмана не было. И Вы увидите, что произойдет. Вы знаете - может победитель и набрал 50%+1, но увы уже никто этого не узнает самообман приводит к краже и у самого себя. А вот в этом случае можно было и не избивать конкурентов, а обнять их их, пожать руки и сказать дорогие мои земляки давайте дальше вместе строить наш дом (без грязной/как Вы выразились/ политики).
 
Штирлиц Макс Отто
01.02.2011 // 12:00
Labra пишет:
, это её беда!

Беда беда.....
Посмотрите тут http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=34114&sn_cat=37
ролик 1994 года. Это о честности политики, обещаний, намерений и действий. ;) И тогда определите откуда беды берутся ?
 
Labra
01.02.2011 // 11:58
Штирлиц Макс Отто пишет:
Лжец никогда не признается, что он лжец. Почему - потому, что он лжец.


Это верно. Только лжец остаётся лжецом пока его прилюдно не уличат в этом.
Вы ни когда, Штирлиц Макс Отто, не задавались вопросом, почему за столько-то избирательных кампаний не нарыто серьёзных доказательств о фальсификациях?
Может потому, что эти фальсификации мало влияют на окончательный итог? Ну какая закавыка, если Лукашенко набрал 60% (как свидетельствует Манаев) вместо 79%?
Начинать нужно с самой оппозиции, чтобы она хотя бы к 40% приблизилась. Чтобы ей поверили не экзальтированные мальчики и девочки, а серьёзные мужи и простой народ.
 
Labra
01.02.2011 // 11:50
Гайна пишет:
Ну, что ж вы так откровенно про своего кандидата!


Это, к сожалению, про всех кандидатов.
Разница между ними только в успешности.
Гайна, успешность, это один из немногих объективных критериев оценки того или иного человека/политика.
Не имея успеха на протяжении 16 лет оппозиция сподобилась только на скулёж в Европе. За что и отправляется периодически в питомник.
И поймите правильно - это не вина оппозиции, это её беда!
 
Labra
01.02.2011 // 11:45
Viktor1 пишет:
Вся проблема заключается в процессе ПОДСЧЕТА голосов, а не в процессе голосования.


А Вы это процесс когда-нибудь видели вблизи? Я - нет.
 
Штирлиц Макс Отто
01.02.2011 // 10:07
Labra пишет:
Тогда пусть оппозиция положит доказательства на стол и припрёт власть фактами,

Лжец никогда не признается, что он лжец. Почему - потому, что он лжец. Это первое.
Я не сомневаюсь, что Вы и ваши 70-80, атои все 100% голосовали честно. Но подсчет голосов был НЕЧЕСТНЫМ.
Подтверждение для Вас - факты, изложенные ЧЕСТНЫМ подполковником КОЗЛОВЫМ еще на прошлых выборах. ХРАНИ ЕГО БОГ - этого подполковника!
Попробуйте организовать тест - чтобы все члены комиссий, положили руку на библию и сказали - да, подлога и обмана не было. И Вы увидите, что произойдет. Вы знаете - может победитель и набрал 50%+1, но увы уже никто этого не узнает самообман приводит к краже и у самого себя. А вот в этом случае можно было и не избивать конкурентов, а обнять их их, пожать руки и сказать дорогие мои земляки давайте дальше вместе строить наш дом (без грязной/как Вы выразились/ политики).
 
Гайна
01.02.2011 // 09:57
Labra пишет:
Грязное дело политики ещё никто не отменял.

Ну, что ж вы так откровенно про своего кандидата!
 
Viktor1
01.02.2011 // 09:57
Labra пишет:
1. Я голосовал честно, мои знакомые - тоже.

Дурачка включаем?
Вся проблема заключается в процессе ПОДСЧЕТА голосов, а не в процессе голосования.
 
Гайна
01.02.2011 // 09:55
Labra пишет:
Где-то даже жаль ребят. Они как дворняжки крутились на выходе у европейского магазина, надеясь на дармовой кусок ливерки иль булки

Согласна с вами. Так старались понравиться Европе - обещали честные выборы, проводили инвестиционные форумы, в глаза преданно заглядывали в Литве и Риме, "надеясь на дармовой кусок" - кредиты и инвестиции.
Labra пишет:
получили лишь - санкции и резолюции. И вот теперь несчастной дворняuе один путь - в подворотню скулить...
По-человечески очень их жаль

И чего Мартынову - опять с нуля начинать?
 
Labra
01.02.2011 // 09:53
Штирлиц Макс Отто пишет:
Ну что Вы такое пишете? То есть вижу: 1. Вы знаете, что голосование нечестное. Спасибо и на этом. 2. Вы согласны с тем, что оно все же должно стать честным. Большое спасибо на этом. 3. Отказываться ????? Зачем ??? Всегда - должен быть выбор - лучшего изо всех. Только так возможно движение вперед. Иначе - это путь в никуда.



1. Я голосовал честно, мои знакомые - тоже. Процентов 70-80 Лукашенко от них получил. Знакомых, которые бы мне признались в фальсификациях, я не встречал. Но возможно, что где-то они есть. Тогда пусть оппозиция положит доказательства на стол и припрёт власть фактами, а заодно убедит и меня в том, что оппозиционные политики могут нечто большее, чем цензурировать форумы и "пилить бабки" из-за рубежа и злословить.
2. Безусловно, я за честные выборы! И за честных кандидатов!
3. В любом демократическом голосовании всегда есть подвох, поэтому не нужно его абсолютизировать. Грязное дело политики ещё никто не отменял.
 
Штирлиц Макс Отто
01.02.2011 // 09:02
Labra пишет:
Т.е. Штирлиц на этом капитулировал. Не надолго Вас, однако же, хватило...((Labra пишет:Т.е. при честном голосовании можно от голосования отказаться вообще?

Ну что Вы такое пишете? То есть вижу: 1. Вы знаете, что голосование нечестное. Спасибо и на этом. 2. Вы согласны с тем, что оно все же должно стать честным. Большое спасибо на этом. 3. Отказываться ????? Зачем ??? Всегда - должен быть выбор - лучшего изо всех. Только так возможно движение вперед. Иначе - это путь в никуда.
 
Labra
01.02.2011 // 08:58
Белорусская оппозиция получила вчера в ЕС унизительный отлуп. Хотели на европейских штыках влезть в Дом правительства, а теперь будут прочно сидеть на местных штыках в тюрьмах. Хотели экономических санкций для ещё родной страны, а получили нелепые визовые ограничения...

Где-то даже жаль ребят. Они как дворняжки крутились на выходе у европейского магазина, надеясь на дармовой кусок ливерки иль булки, а там мож и в квартирку подберут, но получили лишь поглаживание и доброе слово. И вот теперь несчастной дворняuе один путь - в подворотню скулить...
По-человечески очень их жаль
 
Labra
01.02.2011 // 08:56
Штирлиц Макс Отто пишет:
Labra пишет:Т.е. при честном голосовании можно от голосования отказаться вообще?

Нешта вы з"елі? :)



Т.е. Штирлиц на этом капитулировал. Не надолго Вас, однако же, хватило...((
 
Labra
01.02.2011 // 08:54
нет пишет:
За народ может говорить только относящийся к народу, к народным ценностям, к белорусской народности.



Это кто таков будет? Санников? А может сама Халип? :)
 
нет
31.01.2011 // 18:15
booblig пишет:
Вы, ваши друзья и знакомые - это не весь народ.
Э, мил человек. Если и они не народ, то и Вы не народ. Посему, если Вы не относитесь к народу, за народ нечего говорить.
За народ может говорить только относящийся к народу, к народным ценностям, к белорусской народности.
И нечего не народное тащить на форум. Лучше оставайтесь далее в своей не народной пещере.
 
Гайна
31.01.2011 // 17:47
[
Гайна пишет:
Ода кулешовцам от академика Рубинова - главы Парламента республики Беларусь:
Жизнь у ментов такая непростая,
Опять зовут, опять на выезд им пора,
И днем, и ночью мирных граждан охраняют,
Рискую жизнями, лихие опера.
Ох, и менты, менты, менты!
Они с преступником “на ты”,
Его поймать для них пустяк лишь сущий,
Хоть не герои, но храбры,
Хоть простодушны, но хитр,
От сериала их и крючит нас, и плющит.
…..
Хоть туповаты, но хитры,
Хоть неуклюжи, но храбры,
От них по телеку и плющит нас, и крючит.
(“Менты”, 2010)
Книга "поэта" выходит при поддержке Министерства информации


Как вам г-жа booblig (как человеку творческой профессии) сей шедевр нашего спикера?
 
Гайна
31.01.2011 // 17:43
booblig пишет:
А разгоны демонстраций во Франции, в Греции?

приведите примеры, как во Франции и Греции расправляются с проигравшими кандидатами в президенты. Сколько из них сажается в тюрьму после каждых выборов. Наш список: Чигирь, Калугин, Леонов, Маринич, Козулин, Некляев и т.д. Был бы человек - статья найдется?
 
Гайна
31.01.2011 // 17:36
booblig пишет:
мне как-то судьба Коли и судьба сына Халип совершенно безразлична.

А мне не безразлично, в какой стране будет жить Коля, Даник и другие дети, морально или аморально ведут себя власть предержащие, соблюдается ли закон в стране.
booblig пишет:
Раз не слышали, то и не надо спорить тогда.

Можно я сама порешаю - что мне делать? Вы лучше не занимайтесь враньем и передергиванием фактов. Я вам задала вопрос - зачем детей втягивают в политику7 а вы мне про собак чьих-то. Собака ведь никогда не сможет стать преемником или быть предметом политического торга?
Давайте все-таки статью пообсуждаем. Если вам она не нравиться, что ж вы на этом форуме делаете? задание выполняете по флуду?
 
booblig
31.01.2011 // 17:08
Штирлиц Макс Отто пишет:
Штирлиц Макс Отто
31.01.2011 // 17:04

booblig пишет:
С таким подходом можно много чего отменить :) Формально относитесь, товарищ Штирлиц :) так не пойдет...

Любите ваших мужей и дальше. :) И формально и неформально ;)


Да я разберусь как-нибудь, кого мне любить, как и в каких формах :)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.