ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

ZarathustrA
05.02.2011 // 18:50
ZarathustrA пишет:
Scout_08 пишет:
ZarathustrA пишет:
А вы можете привести примеры из истории, когда западная цивилизация поступала с кем-то назовем это так "по совести".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0[/quote][/quote]
Кстати, если вернуться к вопросу о различии цивилизаций. Несколько лет назад, была в новостях короткая заметка. Суть была в следующем. В Японии на одной из птицефабрик местного бизнесмена обнаружили птичий грипп и попытки со стороны владельца фабрики скрыть этот факт. (Товарищи пытались тушить пожар сами, не звоня пожарным). Так вот после вскрытия сего факта, бизнесмен собрал прес-конференцию, на которой со слезами на глазах попросил прощения у всей Японии, а вечером того же дня вместе со своей женой совершил обряд сипуку. Примеры подобного поведения со стороны западной цивилизации в студию.
 
Scout_08
05.02.2011 // 18:45
ZarathustrA пишет:
И будте тогда добры и освятите сумму которую вернули/выдали гражданам Беларуси, которая была той же Германией к хренам разбомбленой, в которой был убит каждый четвертый, из которой любей также угоняли в трудовые и концентрационные лагеря? И почему пример только один?

http://www.rian.ru/economy/20021014/242739.html
как легко поменять через время суть вопроса правда? "А вы можете привести примеры из истории, когда западная цивилизация поступала с кем-то назовем это так "по совести". Может теперь по Катыни пройдемся? там только поляки лежат?
 
ZarathustrA
05.02.2011 // 18:43
Гайна пишет:
С кем поведешься...

Извиняюсь, а что вам не нравиться? У человека есть собственное мнение. Где же паневропейский плюрализм, свобода мнений? Это его право на свое мнение. Не могу сказать, что я его разделяю (в частности он, например, был на площади, если касаться мнений о политике), но он мне на протяжении многих лет показывал, что он достойный человек. Человек со своими сильными и слабыми сторонами, но человек которого я могу уважать.

Гайна пишет:
Ваш президент тоже Конституцию забыл

А это ваш конек указывать на конституцию. А ток как-то глупо получается устраивать атомную войну за всеобщее ядерное разоружение.
 
ZarathustrA
05.02.2011 // 18:38
Гайна пишет:
Рада за вас. Но разве можно бандитски нападать на другого человека, даже архинесимпатичного вам? Разве можно не расследовать это вопиющее беззаконие?

По моему можно и даже нужно по мере достижения критической точки архинесимпатичноти. К примеру в интернете часто фигурируют ролики проявления крайнего насилия. Особенно страшно это смотрится при участии подростков. Так вот первая реакция на такие ролики - это желании демонстрации ультранасилия по отношению к зачинщикам. Иными словами, если кто-либо будет посягать на мои высшие ценности, если реальная картина мира начнет радикально отличаться от моей идеальной картины мира, то я буду отвечать на это адекватно, и не согласуясь ни с вашими ценностями, ни с законом, ни с вашими представлениями о морали. И высшей ставкой в этой игре будет жизнь, которую я готов поставить в ответ на определенные вещи. А это уже совершенно иной уровень игры, где вся юридическая, судебная и пеницитарная система не имеют никакого значения.

Гайна пишет:
Но надо стремиться к выполнению закона? или хотя бы делать вид (на худой конец)?

Если западными методами, то я не согласен. То есть тем методам, при котором бесконечно раздувается юридический аппарат и объем законов становится настолько велик, что образуется отдельная каста людей способным копаться в этом ворохе и трактовать найденные законы. И эта каста в свою очередь занимает привилегированное положение в обществе, только за счет того, что она представляет закон.

Гайна пишет:
Мне не по барабану. Неужели не понятно? Мне стыдно, что президента моей Беларуси не считают приличным человеком и не пускают в дома.... Вы слышали заявления президентов Украины, России, не говоря о Европе...

А мне например, без разницы, что о моем доме думает сосед, ибо это мой дом, я строил его для себя и как мне нравиться, а не для соседа. И мне плевать, что человек с соседней улицы думает о моем друге, если я знаю, что мой друг - хороший человек. Я никогда ни ориентировался на популярность ни при выборе дома, ни при выборе друзей.
А президенты будут говорить, то что им выгодно, а не то что они думают с точки зрения моральности или даже того, что называется "простыми человеческими отношениями".
 
Scout_08
05.02.2011 // 18:32
nongrata пишет:
Так Вы предложите кандидата для обсуждения?
того же Некляева, чья популярность(не политика заметьте) так испугала Лукашенко...
 
ZarathustrA
05.02.2011 // 18:21
Scout_08 пишет:
ZarathustrA пишет:
А вы можете привести примеры из истории, когда западная цивилизация поступала с кем-то назовем это так "по совести".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0[/quote]
Хороший пример, когда представитель западной цивилизации обошелся негуманно по отношению к представителю иной цивилизации. А теперь главный вопрос: это Германия была инициатором таких выплат? Или она была производить их с голивудской улыбкой под давлением еврейского лобби из США? И будте тогда добры и освятите сумму которую вернули/выдали гражданам Беларуси, которая была той же Германией к хренам разбомбленой, в которой был убит каждый четвертый, из которой любей также угоняли в трудовые и концентрационные лагеря? И почему пример только один?
 
nongrata
05.02.2011 // 16:45
Scout. Нет у меня никаких предубеждений. Я отчаянно пытаюсь найти в их действиях политическую логику, а нахожу лишь коммерческую.
Так Вы предложите кандидата для обсуждения?
 
Scout_08
05.02.2011 // 16:21
nongrata пишет:
Scout. Теперь я Вас не понимаю. Я оскорбил кандидатов, назвав марионетками? Или в чем заключается Ваш вопрос?
на мой взгляд у вас уже сложилось предубеждение ко всем кто будет претендовать на пост АГЛ...
 
nongrata
05.02.2011 // 16:10
Byrbon. Где его место решили Вы? Ни одно его преступление ни кем не доказано (хоть сам практически уверен что без них не обошлось). Стало быть это не больше чем наши домыслы. Изменения конституции - низкий поступок, но при одобрении большинством, допустим.
А что касается хоть одного кондидата за кого стоило поставить галочку, мы поговорим, или будем АГЛ кости перемывать? Это уже скучно т.к. я очень во многом с Вами согласен.
 
nongrata
05.02.2011 // 15:57
Гайна. То есть, Вы считаете что освобождение от режима возможно без опп. лидера? Какой способ предлогаете Вы? Поделитесь!
 
nongrata
05.02.2011 // 15:51
Scout. Теперь я Вас не понимаю. Я оскорбил кандидатов, назвав марионетками? Или в чем заключается Ваш вопрос?
 
Гайна
05.02.2011 // 15:11
nongrata пишет:
Тем что незаменимых нет - Вы что для меня открыть хотели?

Глаза и уши
 
byrbon
05.02.2011 // 15:10
nongrata пишет:
Byrbon. Так ведь 9 пролезли на выборы. Так кто из них достойно прошел весь путь? Давайте пообщаемся по конкретной программе, выступлению и всем поступкам! А то какт обсуждаем грехи только 10-го. ;))



с Вами как-то сложно объясняться...
Вы не можете понять простой самой вещи, что 10-й по Вашей нумерации вообще не имеет законного права не только выставляться кандидатом на любых выборах в Белорусии, но и занимать любой административный пост.
Его действительное место--на шконке в колонии усиленного режима за совершение антиконституционных и антигосударственных деяний..
А Вы все стараетесь взгромоздить его на свой кухонный стол, да еще призываете всех остальных на него молиться...
Но это же Ваш кухонный стол и это Ваш персональный кумир...
 
Гайна
05.02.2011 // 15:10
nongrata пишет:
никто АГЛ не заставит уйти

Никто из кандидатов не заставит его уйти добровольно. Даже если придет Мессия - он через свои СМИ сделает из него все что угодно, не получится - упрячет в тюрьму. Как это было уже много раз с разными людьми. Профессора, директора крупнейших заводов, дипломаты, премьер-министр - все хуже директора совхоза? Или вы серьезно считаете, что он лучше Макея, например. И вы настолько наивны, что думаете, если Макей или Сидорский выставят свою кандидатуру они не повторят судьбу Чигиря или Маринича?
Президент - это не Царь, это - гарант Конституции. Он ее нарушал, нарушает и намерен нарушать дальше.
Пока нам с вами (подчеркиваю - с вами) это не надоест - он будет зубами ее защищать (как и обещал перед парламентом). Хоть в этом честен.
Так что можете писать на форумах до посинения. Если хотите перемен - делайте хоть что-нибудь. Хоть сходите на выборы и вычеркните узурпатора
 
Scout_08
05.02.2011 // 14:47
nongrata пишет:
И хватит! Вы скоро меня вынудите Вас оскорбить, а я не сторонник этого.
почему тогда 9 кандидатов о которых Вы отозвались как о потенциальных марионетках?
 
nongrata
05.02.2011 // 14:24
Scout. Вам судя по всему просто лень читать. Я не доволен действующей властью, не считаю ее лидера своим кумиром. Но голосовать за "хоть кого" не собираюсь. И хватит! Вы скоро меня вынудите Вас оскорбить, а я не сторонник этого.
 
Scout_08
05.02.2011 // 14:13
nongrata пишет:
А Вы кого из 9-х сочли способным управлять страной? Убедите меня, может я чего не рассмотрел?
Во первых кандидатов зарегистрировано 10 было, один из этих кандидатов перед выборами рванул в Москву на встречу с руководством России и судя по последующей его реакции Ваша фраза
nongrata пишет:
а не марионеткой.
звучит несколько неубедительно, поскольку Вы считаете что нынешнее руководство выполняет свои обязанности великолепно.
Вы судя по всему представляете руководство страной лишь в том, чтобы заменять действия конституции собственными директивами, карманным парламентом, и карманными силовиками? Боюсь Вас разочаровать, президент лицо скорее представительское, а не законодательное и не исполнительное, на эту должность мог бы претендовать тот же, поэт Некляев или дипломат Санников, ещё в дополнение к ним парламент, конституционный суд и т.д....
 
nongrata
05.02.2011 // 14:11
Byrbon. Так ведь 9 пролезли на выборы. Так кто из них достойно прошел весь путь? Давайте пообщаемся по конкретной программе, выступлению и всем поступкам! А то какт обсуждаем грехи только 10-го. ;))
 
nongrata
05.02.2011 // 14:00
Byrbon. Думаю что лишены нормального информирования большинство, а не все. Я не считаю себя таким обделенным, да и вообще, даже в глубинке можно получать всю необходимую информацию. Главное хотеть. Интернет сейчас достаточно доступен. Вы не забывайте, что СМИ не заменят реальности, и пока людям живется нормально, никакие СМИ их на площадь не вытянут. БТ и прочие - это печально, но не на много печальней НТВ.
 
nongrata
05.02.2011 // 13:43
Scout_08. Про беззаконие царька Вы уже рассказали, пожалуй, все! Какой смысл мне Вас дублировать? Тем более что я с многим согласен (о чем писал ранее). А по поводу моей позиции, так Вы извините, но складывается впечатление, что Ваши пальцы опережают мысли. Я за то чтобы хоть один кандидат из 9-ти был сильной политической фигурой, а не марионеткой. Я лично, вопреки всем своим убеждениям на эти выборы не пошел. А Вы кого из 9-х сочли способным управлять страной? Убедите меня, может я чего не рассмотрел?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.