ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Гайна
15.02.2011 // 15:02
booblig пишет:
Но Калинкина закончила журфак и с 1992 года работает журналистом, а не юристом.

А что закончил Якубович (вы так преотлично знаете биографии)?
 
booblig
15.02.2011 // 15:03
Гайна пишет:
То есть вы сделали открытие - открыли формулу демократии для блогеров?


Нет, Гайна, речь совершенно не об этом. Или прочитайте сами, или не спорьте :) Пересказывать вам все я не буду.
 
Гайна
15.02.2011 // 15:01
Labra пишет:
Чем бы дитя не тешилась. А чего так слабо насочиняли? :)

А вдруг случиться уход (добровольный или в иной мир)? чего делать будете? я опять возвращаюсь к вам сирым - у вас никого, кроме него нет. А что если, не дай Бог?
 
booblig
15.02.2011 // 14:58
Штирлиц Макс Отто пишет:
Хорошо - ПУСТЬ по вашему. Юрист (АДВОКАТ, даже и международный), опираясь на НАШУ книгу комметариев и разъяснений .


Конечно, и это будет правильно. Но Калинкина закончила журфак и с 1992 года работает журналистом, а не юристом.
 
Гайна
15.02.2011 // 14:57
booblig пишет:
Вы не поняли, о чем идет речь.

То есть вы сделали открытие - открыли формулу демократии для блогеров?
 
Гайна
15.02.2011 // 14:56
booblig пишет:
а журналист писать статьи. Или вы думаете, что ну журфаке или юрфаке просто так 5 лет учатся?

О журналистике? Откройте любимую СБ - там Якубович рассуждает о законах, некто об экономике, кто-то о культуре, о сельском хозяйтве... Или они тоже не имеют права?
 
booblig
15.02.2011 // 14:56
Штирлиц Макс Отто пишет:
Верю, уж поверьте :) Квалифицировать можно все - было бы желание. КАк говорил анархист Плеханов, защищая Ленина (кухарками, умеющими варить любительские ШЧЫ и БАРШЧЫ). - "Дайте мне молитву "ОТЧЕ НАШ" я выдерну пару строк и докажу, что автора нужно повесить." Вот так-то была бы цель, а средства найдутся. Поставить цель - 79,65% и средства найти можно, так ведь. ;)


Вот тут я с вами абсолютно согласна. Но с другой стороны, никто же за язык не тянул и провозглашать себя главной временного правительства не заставлял? Есть же видеоматериалы, подтверждающие это. Повторюсь, что у себя дома он мог бы провозглашать себя кем угодно, это одно, а на площади - свосем другое.
 
Nobody
15.02.2011 // 14:54
Какие "юристы",такие и возможности))
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 14:53
booblig пишет:
Штирлиц Макс Отто пишет:
А комментировать имеет право КНИГА, купленная Калинкиной. "Разъяснения к УК". Там четко разъясняется какой состав преступления имеет каждая статься и названная вами 357 в том числе


Квалифицированно комментировать имеет право только юрист.

Хорошо - ПУСТЬ по вашему. Юрист (АДВОКАТ, даже и международный), опираясь на НАШУ книгу комметариев и разъяснений .
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 14:51
booblig пишет:
ссылку дать или на слово поверите?

Верю, уж поверьте :) Квалифицировать можно все - было бы желание. КАк говорил анархист Плеханов, защищая Ленина (кухарками, умеющими варить любительские ШЧЫ и БАРШЧЫ). - "Дайте мне молитву "ОТЧЕ НАШ" я выдерну пару строк и докажу, что автора нужно повесить." Вот так-то была бы цель, а средства найдутся. Поставить цель - 79,65% и средства найти можно, так ведь. ;)
 
booblig
15.02.2011 // 14:47
Штирлиц Макс Отто пишет:
А комментировать имеет право КНИГА, купленная Калинкиной. "Разъяснения к УК". Там четко разъясняется какой состав преступления имеет каждая статься и названная вами 357 в том числе


Квалифицированно комментировать имеет право только юрист.
 
booblig
15.02.2011 // 14:43
Штирлиц Макс Отто пишет:
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 14:38

booblig пишет:
Каждый должен заниматься своим делом: юрист разбираться в законах

Так все Вы журналист?
booblig пишет:
Это действия, совершенные с целью захвата государственной власти неконституционным путем (статья 357 УК РБ). А я не знала, что Калинкина имеет юридическое образование. Чтобы что-то критиковать, нужно в этом разбираться. Я же не учу автослесаря борщ варить, а он меня тормозные колодки менять.

Или же Юрист? ;)


Читайте ниже. Я журналист и лингвист, имею 2 диплома. НО профессия журналиста предусматривает умение пользоваться сетью Интернет, в которой юрист прокомментировал события 19 декабря и рассказал, как квалифицируются действия Санникова :) ссылку дать или на слово поверите?
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 14:42
booblig пишет:
Нет, юридического образования у меня нет, наверное поэтому я и не комментирую законы и кодексы.

А комментировать имеет право КНИГА, купленная Калинкиной. "Разъяснения к УК". Там четко разъясняется какой состав преступления имеет каждая статься и названная вами 357 в том числе.
 
booblig
15.02.2011 // 14:40
Viktor1 пишет:
А по миру я езжу - там и в самом деле ярче, чем в РБ - тут затхлость и гниение феодальных реликтов просто поражают, но вы уже привыкли, потому как не выезжаете в свет, всё на квартиру копите.


Выездом в свет турцию называете или украину с польшей?
 
Labra
15.02.2011 // 14:38
http://lenta.fishki.net/news/281313/

Чем бы дитя не тешилась. А чего так слабо насочиняли? :)
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 14:38
booblig пишет:
Каждый должен заниматься своим делом: юрист разбираться в законах

Так все Вы журналист?
booblig пишет:
Это действия, совершенные с целью захвата государственной власти неконституционным путем (статья 357 УК РБ). А я не знала, что Калинкина имеет юридическое образование. Чтобы что-то критиковать, нужно в этом разбираться. Я же не учу автослесаря борщ варить, а он меня тормозные колодки менять.

Или же Юрист? ;)
 
booblig
15.02.2011 // 14:38
Штирлиц Макс Отто пишет:
А у вас оно имеется ??? Помимо журналистского??? Чего ж верю.... :))) ;)))


Нет, юридического образования у меня нет, наверное поэтому я и не комментирую законы и кодексы. У меня два образования, если вы помните, журналистское и лингвистическое. А борщ варить я умею исключительно на любительском уровне.
 
booblig
15.02.2011 // 14:35
Гайна пишет:
Отчего же везде есть модераторы? Елки моталки - новое определение демократии! Срочно в Википедию!


Вы не поняли, о чем идет речь. Речь идет о блоге, а там никаких модераторов нет, кроме самого автора блога.
 
booblig
15.02.2011 // 14:33
Labra пишет:
А было бы честнее к форумным экскападам привосокупить хотя бы привод в милицию :)
Ну вот, к примеру, вчера в 10.00 был "День любви" у КГБ.
Там должны были люди с оппозиционными взглядами "поддержать арестованных за события 19 декабря".


Но это опасно! Могут же и в млицию забрать, а Виктор же вам раньше сказал, что он исключительно на форумах борется с режимом.
 
booblig
15.02.2011 // 14:31
Гайна пишет:
Ну уж точно бублик не журналист. Иначе такую бы глупость не написала


А в чем вы видите глупость? Каждый должен заниматься своим делом: юрист разбираться в законах, а журналист писать статьи. Или вы думаете, что ну журфаке или юрфаке просто так 5 лет учатся?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.