ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Гайна
03.02.2011 // 12:15
Гайна пишет:
Гайна 03.02.2011 // 10:55

Labra пишет:Так вот большинство людей в Беларуси проголосовали за Лукашенко, и ваша антипатия к этому человеку должна быть положена на личную полку, а не вытаскиваться на площадь под лживыми лозунгами "демократии".
Зачем же бить людей за то, что они меньшиство? Дайте им постоять на морозце, поголосить, попугайте стоящими автозаками - сами разойдутся... Стелянные двери чего охранять сзади? Кто мешал их закрыть щитами сразу? Даже это могу простить - разгон (нервы у изможденного человека сдали - чего уж - сами часто на истерику срываемся).
Но как можно продолжать эту вакханалию в рождественские дни? как можно не прислушаться даже к своим сторонникам, которые расстроены и просят успокоить общество, отпустить задержанную молодежь к семьям?
Как можно лепить горбатого (сюжеты БТ и СБ) и окончательно рвать наработанное Мартыновом в Европе?
Как можно отказывать Некляеву и другим в медицинской помощи? Не пускать родственников и адвокатов к подозреваемым?

Куда вы? Соскакиваете?
 
Labra
03.02.2011 // 12:13
Гайна пишет:
Выражение - законный брутальный разгон - существует?



Если с позиций эстета, то да - существует.
С позиций юриста, скорее всего, нет. Нужно уточнять у людей с профильным образованием.
Относительно протокольной формулировки "ругаться матом" - это тянется ещё с советсткого времени. Под эту формулировку гребли и пьяных хулиганов, и непьяных бандюганов.
По наследству, похоже, перешло теперь и к участникам несанкционированных мероприятий.
Обижаться на это не нужно. В МВД, по определению, креативности не сыскать. Им надо быстро всё оформить после "хапуна".
А вот как не попасть "под лошадь" - это уже вопрос индивидуальный. И только страной проживания не объяснимый.
 
Штирлиц Макс Отто
03.02.2011 // 12:09
Labra пишет:
До свидания! :)

:)
 
Labra
03.02.2011 // 12:03
Штирлиц Макс Отто пишет:
:) Не, лучше пусть они интервью возьмут у первых и заплатят им по-крупному, и покажут по евроньюс или российским каналам. Так быстрее к истине придем. :)



Т.е. соскакиваем? :)
На 79% "счетоводов отрасли образования" ответа цифрами у 99-ти "счетоводов оппозиционной отрасли" нет?
Тогда, милости просим, по этой теме меня больше не беспокоить.
Вернёмся к разговору, когда цифры всё-таки появятся.
До свидания! :)
 
Штирлиц Макс Отто
03.02.2011 // 12:03
nongrata пишет:
большинства пока нет реальных фактов фальсификации - нет оснований считать что выборы прошли вне закона. Где полный отчет ОБСЕ?

Хорошо. Віжу Вы ішете істіну.
1-й посыл. Кто-то здесь хорошо напісал, попробую повторіть напісанное. Помніте как наш іскренній біл себя пяткой в грудь, пріезджайце і чуть лі не голоса счытайце самі (это было адресовано наблюдателям). А уже когда началось досрочное - за два дня до 19-го - речі круто поменялісь, мне тут докладывают, что наблюдателі лезут не в своі дела, так вот я дал команду председателям, вы хозяева, как посчітаете нужным так і надо, бардака не будет.
2-й посыл. Голосованіе в школе в Сухарево і не только. Відео есть в нете. Незавісімая наблюдательніца і корреспондент снімают все на відео. Наблюдательніца пішет на бюллютене - Саня поедет в Гаагу. Это заснято. Прі подсчете голосов, когда она пытается пріблізіться к столу - ее председатель с міліціонером отгоняют на невідімое расстояніе. Это заснято. Она не відіт куда кладут чьі бюллютені. Дальше - зачітывают ітогі - ЕССНО 80% - у того у кого знаете ;), трі бюллютеня прізнаны недействітельнымі. Наблюдательніца возмушается - а где мой с Саней. Ішіте его срочно. Находят. І где бы Вы думалі он оказался - в стопке, где 80%. УБЕЖДЕН- еслі бы далі проверіть эту стопку наблюдательніце, она бы нашла там БУЛЛЮТЕНІ ВСЕХ КАНДІДАТОВ. ;) І это на участке с наблюдателем і международной відеос"емкой!!!!!
А теперь подумайте, что было на учатсках, где небыло незавісімых наблюдателей і іностранных корреспондентов. Ответ ОЧЕВІДЕН.
Вывод - ПОДСЧЕТ ОБЯЗАН !!!!!! БЫТЬ ЧЕСТНЫМ - а іменно, - Надо честно проводить выборы. И точка. Поднимать каждый бюллютень - называть его и класть в соответствующую стопку.
І все всем поверят - і большінству і меньшінству.
 
Гайна
03.02.2011 // 12:02
nongrata пишет:
Вы даже с полом своим определиться не можете.

Маразм крепчает?
nongrata пишет:
И новостей о том что Некляева довели до ручки отсутствием медицинской помощи я не видел.

На ребенка похожи. Не видели - значит все нормально? Просвещаю - врача к нему не пускают. Жена может общаться с врачом только по телефону.
nongrata пишет:
Но помню что после первого визита адвоката он заявил что состояние его нормальное.

Вы имеете в виду визит первый и последний в КГБ больше месяца назад? А про четыре гипертонических криза в тюрьме помните?
 
Nobody
03.02.2011 // 12:02
,,большенство за лукашенко,, это блеф и показуха лживой пропаганды гос.сми, почему не опубликовали в прессе результаты выборов по каждому избирательному участку,как это было сделано после 1тура 1президенских выборах. Да и какие могут быть законные выборы,когда существует цензура в гос.ми включая тв,которые под тотальном контролем агл.
 
Гайна
03.02.2011 // 11:53
Labra пишет:
Незаконный митинг - законный разгон. Тут, по большому счёту, и битьё стёкол лишь отягчающее обстоятельство.
Вы же здесь на форуме выражаете своё мнение, критикуете власть, и никто Вас не бъёт дубинкой, верно? :)
И в других общественных местах, если вдруг заведёте разговор о потитике, никто ж Вас не потянет в околоток, так?

Выражение - законный брутальный разгон - существует?
Как ударить меня дубинкой - виртуально? так, представьте себе - и порадуйтесь- вы так и делаете...
потянут в околоток - еще как, но сформулируют, что я ругалась матом. Помните, в 2006 г. арестовывали за оранжевый шарфик?
 
Штирлиц Макс Отто
03.02.2011 // 11:47
Labra пишет:
Отлично! Пусть так!
Теперь покажите результаты 99-ти оппозиционных счетоводов :)

:) Не, лучше пусть они интервью возьмут у первых и заплатят им по-крупному, и покажут по евроньюс или российским каналам. Так быстрее к истине придем. :)
 
Гайна
03.02.2011 // 11:46
Labra пишет:
Пусть они их покажут и расскажут, как "приписывались голоса" Лукашенко.
Это будет хоть какое-то начало для серьёзного разговора о "фальсификациях".
А пока есть только базарные сплетни.

Сам Лукашенко и говорил. Помните, после выборов 2006г.?
 
nongrata
03.02.2011 // 11:46
Отто. По поводу того куда нам нужно идти я абсолютно согласен, только не за год, а минимум за пять. А по поводу меньшинства - большинства пока нет реальных фактов фальсификации - нет оснований считать что выборы прошли вне закона. Где полный отчет ОБСЕ? Они ведь не признали только из-за митинга, а какое отношение имеет митинг к ходу голосования и подсчету голосов.
 
Labra
03.02.2011 // 11:42
Штирлиц Макс Отто пишет:
Счетоводы выполнили Ценные Указания отрасли образования. ;)


Отлично! Пусть так!
Теперь покажите результаты 99-ти оппозиционных счетоводов :)
 
Штирлиц Макс Отто
03.02.2011 // 11:40
Labra пишет:
Счёт на табло - 79% у Лукашенко.

Счетоводы выполнили Ценные Указания отрасли образования. ;)
 
Labra
03.02.2011 // 11:36
Штирлиц Макс Отто пишет:
А почему "большинство" не хочет доказать "меньшинству", что это действительно, так ?


Счёт на табло - 79% у Лукашенко.
Есть сомнения? Тащите "сотню юных бойцов из будёновских войск" и их истории о 99 избирательных участках, где цифры иные.
Почему до сих пор есть история только об одном таком участке???
 
nongrata
03.02.2011 // 11:34
Гайна. Вы даже с полом своим определиться не можете. Новости я читаю по мере возможности. И новостей о том что Некляева довели до ручки отсутствием медицинской помощи я не видел. Но помню что после первого визита адвоката он заявил что состояние его нормальное.
 
Labra
03.02.2011 // 11:33
Гайна пишет:
Labra пишет:Без всякого уважения права БОЛЬШИНСТВА иметь президентом Лукашенко.

Но зачем голоса-то приписывать?


Где 99 протоколов, подписанных опозиционерами???
Пусть они их покажут и расскажут, как "приписывались голоса" Лукашенко.
Это будет хоть какое-то начало для серьёзного разговора о "фальсификациях".
А пока есть только базарные сплетни.
 
Штирлиц Макс Отто
03.02.2011 // 11:34
Labra пишет:
А что, у "меньшинства"

А почему "большинство" не хочет доказать "меньшинству", что это действительно, так ? По честному ? Зачем ОНО лжет и уверяет, что ОНО - это "большинство". Факты это не доказывают, если не сказать опровергают. ;)
 
Labra
03.02.2011 // 11:30
Гайна пишет:
Зачем же бить людей за то, что они меньшиство?


А что, у "меньшинства" есть некая индульгенция на антизаконные акты?
Незаконный митинг - законный разгон. Тут, по большому счёту, и битьё стёкол лишь отягчающее обстоятельство.
Вы же здесь на форуме выражаете своё мнение, критикуете власть, и никто Вас не бъёт дубинкой, верно? :)
И в других общественных местах, если вдруг заведёте разговор о потитике, никто ж Вас не потянет в околоток, так? :)
 
Штирлиц Макс Отто
03.02.2011 // 11:28
nongrata пишет:
Отто. Заберитесь в могилевскую, например, глубинку и еще раз подумайте о вступлении в евросоюз.

Забирался. :) Оттуда и мои корни - между Шкловом и Могилевом. Согласен, плохо люди живут, спиваются. Но, с другой стороны - наши люди ничуть не хуже румын и болгар в селах. Те уже в Евросоюзе. Подтянутся и наши. Ездим же мы на евромарках, современные технологии применяем в быту и в жизни: нет, GSM, банковские пластиковые карточки. Так что - разрыв, если и есть - то он незначителен. Надо нам в цивилизацию, а не в мрак остатков царской уголовщины.
 
nongrata
03.02.2011 // 11:21
Отто. Заберитесь в могилевскую, например, глубинку и еще раз подумайте о вступлении в евросоюз.
Я не против, только далеко нам еще. Провраммы Санникова, Некляева тем меня и смутили - от года до трех в евросоюз.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.